Воспитание детей

До скольки градусов мороза вы с детками зимой гулять выходили(имею ввиду деток до года)

Для укрепления иммунитета гулять надо в любую погоду, хоть 10 минут, но надо, понимаю что иногда не целесообразно малыша одевать, собирать ради 10 минут, но если хотите крепкое здоровье, то придется))))))))))))
S P
Лучший ответ
мы выходили вчера в рекордные минус 22(у нас в Москве это очень низкая температура) лично я околела просто, но надо было на массаж. . а ребенок ничего так, весел и доволен) ) ему 9 мес
Ниже -25 у нас не было, но гуляли каждый день. Ничего страшного в этом нет. Можно немного сократить прогулку, но гулять надо.
Ха-ха! Мелко народ плавает. Кто сказал что можно до-10°?
А -45° не хотите в полтора месяца и в 6 до -48°.Легко и по 2,5часа. Красота, спят как сурки.
Вот сейчас в Нижнем отдыхаем. На уоице-22°.Мы на площадке одни. Нам 6,5лет и 1,11года.
до -15
verba44
В -20 гуляли, на час, но выходили.
мы до -10 гуляли
Аида Азиева
до 5 градусов, а так комнату проветриваю и малышку выношу
нам 2 месяца, вчера у нас было -18 гуляли 30 мин. а когда холоднее будет наверное придется 2 раза по 15-20 мин. гулять.
моей дочке когда было 2 года ходили гулять до -10 градусов. и недолго.
в русском языке нет такого слова "скольки"
Ольга Антипенко вас не это спросили!
Гулять с детьми до года можно до -15,а -10 это мало так как зимой такая температура почти всегда что же теперь постоянно дома ребенка держать!!!
Татьяна Вторникова А у нас -10 начинается в сентябре и щаканчивается в мае))£ Гуляем при -48° месяца))) по два чса)))
Татьяна Вторникова Примерно так))
Вот в отпуске в Нижнем час назад пришли с прогулки.-22° на улице ни души.Но всеравно странно.Мы втроем набегались,на горках накатались,голубей покормили погоняли.Пришли поели с аппетитом мелкий спит старший конструирует, а я отдыхаю.Ляпота)))
а мы пока дома сидим.. . нам только 1 месяц и на улице -25(((( Гуляем в комнате при открытых окнах.. . быстрей б на улицу!
Мы сегодня гуляли, правда не долго 30 мин, на улице -12....нам полгода сегодня...
До -15
по всем правилам с детками до года гуляют до -15 ...но если нет ветра и ребенок не " болявка " то можно и при - 18 -20 прогуляться чуток
Татьяна Вторникова Еу нет в этом деле никаких правил,кроме тех которые мы прилумываем сами, чтобы оправдать свою лень!!!
Татьяна Вторникова Нормы САН и Пин я знаю не хуже Вашего.Только путать не надо для кого их разрабатывали.Для дошкольных учрежлений и тд.И уж точно не доя мамочек.
А для меня то как раз прогулка вещь ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!!!!А зачастую и два раза в день.И живем мы не в Крыму, а на крайнем севере.
А вот то что большинству мам лень я вижу в реальной жизни.Конечно гулять с ребенком в мороз это не летом.Кинул в люльку или песочницу и только наблюдай.Да и с одеждой без проблем.А тут самой попыхтеть надо.
У меня их двое и гуляем ло -45 -48°))))
КСТАТИ.Готовите тоже согласно норм?)))
Татьяна Вторникова Обморожение! Эко Вы заверенули)))
Можете на моем мире прсмотреть на моих обмороженых детей)))