Воспитание детей

Мамочки чьим деткам назначали ПАНТОГАМ/ПАНТОКАЛЬЦИН ваши впечатления от лекарства?Спасибо.

мы принимали Пантогам, заметное улучшение показало Узи. Мне кажется что врачам лучше знать что выписывать, тем более это не простуда чтоб самим можно было вылечить
Анна Карпова
Лучший ответ
Татьяна Михайлова Согласна с вами.Спасибо.
Витамины для мозга, многим назначают.
Хоть я и не мамочка, но после 2-х 3-х дней приема пантогама у дочери пропадают тики, побочных эффектов не замечали пока.
Ребёнок аллергик. После пантогама высыпала страшенная аллергия. Пришлось отдать знакомым- у них он хорошо идёт.
Анна Довбня
Я почитала отзывы про Пантогам и решила его не давать. От тонуса нам прекрасно помог массаж и плавание. И никаких медикаментов.
Мисиюк Тамара
про большинство лекарств можно найти отрицательные отзывы, потому что организм ИНДИВИДУАЛЕН и ситуации разные, при которых эти лекарства прописывают. я тоже боялась, но и ничего не делать тоже нельзя было. нам помогло.
нам прописали его пить постоянно, но помогает он нам только курсом 2 недели через 2 недели. У всех индивидуально, как я поняла, кому то может вообще не помочь
нам назначали пантогам. насколько он помог сказать трудно, но вреда от него точно не будет.
Нам назначали Пантогам, Малыш стал беспокойно спать. Мы перестали сразу же принимать, режим сна восстановился. Я тоже считаю, что от массажа эффекта больше и никакого вреда, чего не скажешь о медикаментах. Хотя, смотр по какой причине Вам назначили Пантогам. Может все таки стоит проконсультироваться не с одним врачом, а с несколькими, чтобы понять нужно ли Вам его принимать или нет.
Татьяна Михайлова К несчастью у нас один невролог на город. (((
Областной город далеко, а ребенок маленький.