Воспитание детей
Вопрос к мамам мальчиков в возрасте 1 год. (+)
Мамочки ,скажите, что умеют делать ваши малыши в 1 год? Мы сегодня были у врача, она говорит, что ребенок уже должен проситься на горшок ,приносить по просьбе различные вещи и др. Скажите ,что делают ваши детки, если говорят, то сколько слов. Очень буду благодарна за ваши ответы!!!!
а маме девочки можно ответить?
по поводу горшка врач погарячилась)) ) рановато как-то. приучать лучше с 18 месяцев.
моя доча в год и 2мес. показывает носик, глазки, приносит игрушки некоторые, вещи.. . а в годик могла показать в книжке собачку и сказать ав-ав. говорила мама, папа, баба, ням-ням, ам-ам, на, ко-ко-ко, ку-ку. может еще что-то.. . уже не помню)) )
не волнуйтесь, это все индивидуально. еще всему научитесь, просто больше разговаривайте с деткой
Мой, в год, еще ничего не говорил, на горшок садиться не хотел, а просится и подавно. Вещи приносил и помогал развешивать после стирки. Показывал все части тела и лица если называли. Знал многих зверей, показывал если спрашивали по картинкам.:))) Ходить уже умел.
наш племянник в год не умел практически ничего.... говорил три слова, ползал, катал машинки.... ходить начал в полтора, почти в два горшком пользоваться, говорить тоже ближе к двум... и нормальный он у нас мальчишка!! ! развивается по возрасту, а ваша педиатр странная!
я хоть и мама девочки, но немного в шоке от вашего педиатра, на горшок моя просилась только с 2 лет, а говорила в год только "папа " и "баба " .
Мой на горшок начал проситься в 1 год и 8 месяцев. Но вот высаживать на горшок самой ребёнка уже можно и нужно. Старший до 2 лет не говорил ничего - вообще. Зато потом заговорил сразу чисто, правильно и сложными предложениями (не му-му, ку-ку, ту-ту) , а по-взрослому. Младший в год начал разговаривать, но половина слов не понятна до сих пор, уж лучше бы как старший.. . Вещи по прсьбе приносили оба ребёнка (они понимают больше слов, чем способны сказать).
Мы говорим около 20 слов, ходим за одну ручку, показываем предметы, животных. Приносим и играем в мяч, а горшок это к 18 месяцам.
Нам пока нет годика только 10 месяцев... говорит Мама, папа, Сава (Слава), Гор (Егор) и Кися.
Да неслушайте вы этих врачей! Мне сказали ребёнок должен в 4 месяца пытаться ползать, а у меня только в 7 месяцев начал ползать, и нечего страшного!
Ерунда какая-то! Нашему 1год 5 мес. НЕ ПРОСИТСЯ НАШ НА ГОРШОК!! ! Ну что поделать? Приносит мяч, кубики и т. д. , относит бельё в стир. машинку, говорит мама, папа, не надо, кто там, имена (не внятно) , но лишь с недавних пор! Не переживайте! Как начнёт говорить, не рады ещё будете! ))))
Говорил 5слов.... да знаете разные детки по разному... просто у врачей детки должны быть "инкубаторными"...не слушайте никого.... вы сами если никаких отклонений не замечаете значит все хорошо... врачи такое скажут... что с ума сойти можно.... удачи))
На горшок мы еще в год не просились! А вещи только раскидывали!!!! Говорили мама, папа, деда, баба, дядя, тетя, на (т. е. дай), И усе! Сейчас нам 1год и десять! Говорим мало!!!! Врачи у нас пошли !!!((((Дети все разные!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!
*** Lesya ***
А у меня девочка!Хотя обычно говорят что девочки быстрее развиваються!!!
мой заговорил после 2,5лет. предметы приносить долго отказывался, делал вид что не слышит)) сейчас 4года, кушает сам только в саду. зато в компьютаре может сделать много че. в гонки приезжает первый, программу устанавливает и перезагрузку делает)). а без памперса мы с4-5 мес.
господи что за дурость у педиатра, наш начал просить горшок в 1.5 гоа только.. . говорил только мама, папа, баба и кис кис... сейчас чуть больше слов, но может чет на своем сказать что я ниче не пойму.... развитие у всех разное... конечно же есть нормы к которым врачи и придерживают по развитию. но в общем это полный бред! все дети разные, и все развиваютя так как могут. моя мама рассказывала что я в 7 месяцев уже сидела сама на горшке, и разговаривала в 2 года четко. креснице 2.6 разговаривает не четко, но получше моего сына.
Здравствуйте! нашему малышу сейчас 2года. И вот только месяца 3 назад стал проситься на горшочек, до этого иногда сам сядет прямо в штанишках, иногда и вообще заиграется и всё в штанах. так что всему своё время, все дети индивидуальны. Не переживайте. С вещами можно просто поиграть в дай и принеси. Это мои это твои. Когда всё происходит в виде игры а не в виде команды " положи туда" дай это" ребёнку становится не интересно. Мы заходили к старшей дочке в комнату и помагали ей убираться. Все вещи собирали и уносили в ванну складывали их в стиральную машинку и включали её. Вот это была развлекуха. И теперь включать стиралку любимое занятие малыша.
Мой сынуля в год на гршок еще не ходил, приучила его где-то в 2,5 года и я в этом особой проблмы не вижу, врачи пусть своих детей мучают и в рамки вгоняют, может их это греет как-то особо. Наверняка Ваш ребенок умет делать что-то такое, чего не умеют делать его ровесники, во вы этму и радуйтесь!
Мой меньший сын начал проситься на горшок после трех лет. Так что не переживайте у вас еще все впереди.