Воспитание детей

.Пошли в детский сад ( нам 3,10 года, мальчик), до этого садик не посещал. Постоянно болеет, врач говорит надо снять с с

Marina Moor
в 2 года пошли в сад. В сентябре неделю ходили, неделю - болели, потом коклюш в саду разыгрался - 1,5 месяца отболели, пошли в сад - через три дня опять с соплями. Вот так и привыкаем.
Елена Стефанова
Лучший ответ
Что такое "с с" я не знаю, но мои 3-е детей прошли через д\с: первую отдала в1год, 6мес. ( на 3-ий день заболела и мы попали в больницу с пневмонией) ; 2-го приучала к д\с потихоньку (по часу в день, потом по два и так до 2-х лет; 3-ю так же приучала потихонку (двое последних практически не болели) . То, что происходит с Вашим ребёнком, называется "период адаптации" ( синдром "разлуки с матерью"). И это очень серьёзно для ребёнка. К д\с надо приучать постепенно: сначала находясь с ним рядом, а потом, по мере его включённости в детский коллектив, можно постепенно увеличивать время "разлуки".
Лена Лебедева
Это нормально. Мы тоже пошли в сад и до нового года стабильно болели. Зато после нового года как отрезало! Адаптация прошла и болеть перестали. Только в марте-апреле сопли появлялись. Не переживайте.
Но самое главное надо водить в сад и не слушать советов, что лучше не водить. Потому-что когда пойдёте в первый класс ребёнок будет уже адаптирован к скоплению детей, а если заберёте из сада, то весь первый класс будет болеть, вместо садика аукнется.
Самый лучший выход - не ходить в садик. Конечно для этого нужно чтобы дома кто то все время сидел и не работал.
Лена Мишарина
Вы знаете -все педиаторы говорят одно и тоже : ваш ребенок не для дет. сада, он не прошел адаптацию и т. д. На самом деле это нормальная реакция организма на новые условия! Нужно перетерпеть, потом будет легче, у меня дочка целый год болела ( ясельная группа ) ,а пошли в младшую группу - 2 раза за год! Просто подавайте ему поливитамины, что-нибудь для иммунитета ( анаферон, ирс-19 и т. д. - вся аптека для вас ). Удачи!
У всех детей адаптация к ДС длится от 3 месяцев до года, будет болеть пока что -это нормально.
Ольга Гусева
с чего снять-то?
есть много способов поднятия иммунитета без таблеток. Если интересно могу прислать рецепты.
Ой мы первый год вообще чуть ли не каждый месяц болели. . не то что температура постоянно, но то сопли то кашель. . две недели ходили в сад, две недели дома сидели. . это такой период адоптации. . пока организм к вирусам не приспособится, будет болеть. . Принимайте витамины. . препараты для повышения иммунитета. . настои разные из трав для профилактики. . удачи и здоровья малышу..
Во-первых, идёт адаптация к детскому саду. Новые инфекции - от части процесс нормального сановления иммунитета. Во-вторых, я всё детство проболела, но не смотря на это всёже ходила в садик. Я считаю, что это нужно. но при этом иммунитетом ребнка также надо заниматься. Нормальный ребёнок должен воспитываться и среди других дтей, так ему потом по жизни будет легче налаживать общий язык с людьми. Начиная со школы и заканчивая уже взрослой жизнью.
Отдельный вопрос- иммунитет. если Ваш ребёнок очень восприимчив к болезням попробуйте его закалять, давайте ему по большей части сбалансированное питаниеи очень важное - это распорядок дя.
Это я вам как дочь врача говорю, врачи своим детям плохого не посоветуют.
.... Asema.....
Нам 2.8, мы тоже пошли в сад, и тоже постоянно болеем. Уже устала. Вот, со вчерашнего дня опять на больничном. Старший так часто не болел, когда пошел в сад.
Будем как-то укреплять иммунитет. Но, пока, не весело.
Моя дочь пошла ровно в три года, так мы за год проходили в общей сложности месяца 2, не больше, причем я ее повела специально летом что бы меньше болела, так все равно, то стрептодермия ( в саду зеленки не оказалось и мы 2 месяца лечились) , то еще чего-нибудь. Они не хотят с детьми возиться, это же тяжело. Воспитателям легче когда их мало, вот они делают так, чтобы дети болели. Я лично видела: по осени пришла пораньше забарть дочку, а они еще спали, а воспиталка открыла в группе все окна, балкон (он находится там где спят дети) и входные двери- сквозняк ужас какой, а они спят под тонкими одеялами, поговорила с ней, а она "мы проветриваем пока они спят". Потом тоже пришла холодно воспиталка в кофте ходит, а некоторые дети босые и в одних трусиках и майках, да еще по полу катаются. Так что порядочных очень-очень мало, таких что бы смотрели за детьми.
Зоя Попова
АДАПТАЦИЯ!! ! Ничего страшного. Я своего когда начала водить в сад давала "ИММУНАЛ", хотя можно заменить и "АНАФЕРОНОМ". Иммунитет прийдёт в норму, а детский организм быстро адаптируется...
Мы в саду постоянно болели, сколько иммуноповышающих препаратов перепробовали, всёравно ребенок болел. Здесь ещё нужно учитывать восприятие ребёнка, что его оставляют без мамы. Причиной температуры может быть нервный стресс. Мы с этим столкнулись, мой ребенок рыдал, её трусило, тошнило, она сидела забитая в угол, и непозволяла детям подходить к ней. После 2-х недель такого мучения, я забрала из садика. Дома, в гостях, на детской площадке ребенок общительный, но как дело касалось что "без мамочки" - истерика и паника. С 4,5 лет стали начинать ходить в садик, с удовольствием ходила, первый период проболела а потом нормально всё. Сейчас уже школьница))
все болячки от нервного срыва-я с первым сыном ходила, приучала-не болел, с младшим нет-болели все время!
Екатерина