Воспитание детей
Ребёнку 3 года. Как бороться с аденоидами? Постоянно на больничном. Только пошли в детский сад.
я аккуратно промывала носик солевым раствором (сначало он мне промывал, потом я ему, очень медленно и аккуратно) а затем закапывала сосудосуживающие капли и через 15 минут облепиховое масло по 1 капле в каждую ноздрю. и так каждый раз как только заболевали. а уже со вторым ребенком купила эмобулайзер -ингалятор ультразвуковой. прелестная вещь - рекомендую после прихода из сада дышать солевым раствором (морская соль +вода) в качестве профилактики. очень помогает.
если так часто воспаляются, то оперировать.... консультироваться с ЛОРом.... возможно, для профилактики купить лампу с инфракрасными лучами и принимать процедуры дома, не ждать, когда заболеет ребёнок. Незная всей вашей ситуации, трудно советовать что либо....
Если нос не дышит и Вы постоянно на больничном, сделайте эндоскопию носоглотки и проконс у лор хирурга.
павильно промывать нос и вычихивать остатки.
Алена Молоснова
Как в 3 года правильно промывать нос?
Натуська Дмитриева
хоть в год, хоть в три промывайте так: Долфином (можно клизм грушей, можно шприцом, но им можно покорябать нос) медленно впрыскиваете солевую воду (слегка соленоватую, лучше купить) в одну ноздрю так, чтобы из друой полилась водичка, просморкаться, повторить то же с другой ноздрей. после этого необходимо прочихаться, так как пазухи, а именно они виновники соплей, не очищаются промыванием. я использую сок каланхое. закапывать в каждую ноздрю по 1-2 капельки, дать ей затечь поглубже и малыш пошел чихать. а вместе с чихом очищаются пазухи. может малыш будет против такой процедуры, но привыкнув, это будет занимать у вас не больше минутки. так промывать носик нужно всегда, когда идут густые сопли, я это провожу и в целях профилактики, т.к. сейчас начало детских простуд. надеюсь понятно расписала, здоровья вам и малышу)))
Было дело у соседки с ребенком. Тоже все время мучились и в больнице лежали не один раз. И вот как-раз к годам к пяти их записали на операцию, лето было. А у нас педиатр участковый женщина с интересными принципами: она вообще против любого медикаментозного лечения. Никогда не назначит лекарства, только народные средства. И она этой маме посоветовала пока лето отказаться, а там ребенок подрастет и проблема пройдет. Та ее послушала. Решила лето переждать. Ну, на этом все и закончилось. Ребенок подрос, подрос и нос и горло и проблема отпала. Но это, конечно, частный случай. Моей дочке ставили диагноз аденоидит. Выписывали Изофру. Лет с пяти я точно знала, если пошли зеленые сопли сразу изофру капать. И промывать конечно. Кто-то покупает дорогие средства типа аквамариса и аквалора. Я промываю той же морской солью разведенной в кипяченой воде, шприцем. Главное давление подобрать, чтобы из другой ноздри выливалось, а ребенка заставить говорить ку-ку. Такая кукушка в домашних условиях. А приятельница- медик промывает физраствором. Собстенно говоря, все это по составу та же морская вода. Удачи.
Да, и не в коем случае не греть.
Проконсультируйтесь с врачом, я читала, что закапывание в носик сока свеклы помогает. Но лучше их удалить.
Не помню с какого возраста, но можно просто удалить
Сходите к хорошему гомеопату!!!
Алена Молоснова
Вы случайно не подскажете адрес или телефон? Живём в Москве.