Воспитание детей

после того как пошли в детский сад ребенок постоянно болеет ОРЗ. Как помочь адаптироваться? было у кого нибудь такое?

Здравствуйте!
Это бывает у всех (мы не исключение) , вопрос во времени адаптации. Один ребенок так (3 дня в саду, 2 недели болеет) год, у нас 3 года такое было.
И Анаферон Вам в помощь!
Елена Кропотова
Лучший ответ
Да, у многих - это низкий иммунитет
Постепенно выработается
Это у 99,999999999% было! :))))) Об укреплении иммунитета хорошо рассказывает Комаровский, у него свой сайт, зайдите, посмотрите. Чеснок утром и в течение дня хорошо помогает. А так, мы и к 3м иммунологам ходили, и анализы сдавали на иммунитет, толку особого не было.
Нина Палецких
Практически все через это проходят. У меня дети очень часто болели, хотя сама работала в садике и знаю, что присмотр хороший. У всех свои вирусы и организм адарптируется. Хотя за время продолжительной работы в саду могу сказать что не болеют или мало болеют у тех родителей, которым не очень то и нужен ребенок. Он как бы сам борется за выживание. Но это моё субъективнок мнение. Не бросайте в меня упрёки если кого обидела.
Если ребенок постоянно болеет, значит у него ослаблен иммунитет. Это не шутки на самом деле. Об укреплении иммунитета полно информации, не поленитесь прочитать. Это нормализация питания, физические нагрузки, закаливание. Процесс не быстрый, но необходимый. Лекарственными препаратами вы только навредите, организм тогда вообще не сможет бороться с инфекциями самостоятельно, и это приведет к тому, что ребенок будет постоянно сидеть на лекарствах.
У нас не было. В группе все болеют, мы нет. Закаляемся активно.
Юлия Удальцова
1) вылечить
2) начать закаливание: обливание ног водой, каждый день снижая ее на 1 градус, кварцевание, воздушные ванны, ходьба босиком по камешкам (можно сделать и дома) .
3) при необходимости поставить укол иммуноглобулина (посоветуйтесь с педиатром)
У меня не болели дети. Не знаю что играло бОльшую роль иммунитет или то, что я за неделю до начала посещения д/сада, школы начинала давать иммунал и пользовалась оксолиновой мазью (в нос).
Evgeniya Dombrovskaya
у всех было
Такое у всех было. Должно пройти время и организм привыкнет,
конечно, было.. . Я ежедневно готовила ребенку витаминные отвары, пили утром и вечером, нам помогло.. . Попробуйте заваривать шиповник, боярышник.. . Я заваривала в термос на ночь, утром добавляла немного меда и давала пить через коктейльную соломинку.. . вечером так же.. . Если нет на компоненты аллергии - попробуйте.. . Так же в термос можно добавлять понемножку если есть замороженная смородина или малина...
это везде так. дети постоянно друг от друга заражаются. не в адаптации дело, если вы привели здорового ребенка а там есть болеющие. а они есть всегда.
Это обычное явление, говорят, чтобы быстрее выработался иммунитет, нужно почаще общаться с другими детьми, а вообще проверьте наличие у ребенка заболеваний, ослабляющих иммунитет, например, ЦМВ