Воспитание детей

Доченька пошла в дет.сад и постоянно болеет. Вирусные заболев.В чем причина?

То Острый трохеит, то ОРВИ , до этого ребенок не болел.Я кончно понимаю что Вы скажете приобретает иммунитет.Но дело не в этом. Лучше подскажите,как бороться с вспитателями,которые допускают в нашу группу больных детей ничего при этом не предпринимая. Должны же быть каки ето обязанности? Подскажите пожалуйста как бороться!!!!
воспитатели обязаны принять ребенка если у него нет повышенной температуры. сопли и кашель не являются причиной для высадки из группы.
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
Никак Вы не сможете бороться, т. к. воспитатели не имеют права не принимать ребёнка только при наличии температуры. А болеть Ваш ребёнок будет, уж извините, но это естественно. Пока не "познакомится" со всем набором вирусов и бактерий. Прохожу эту школу второй раз.
Айнура Мусина
Не водить ребенка в сад.
В моей семье и в тогда еще незнакомой семье моей текущей супруги в сад никто никогда не ходил.
Делайте выводы.
=)
в детсаде есть медсестра обратитесь к ней
поднимите вопрос на родит собрании-другого выхода НЕТ!!!
адаптируется, надо это пережить. А насчет больных детей, всегда будут ходить дети с соплями и с кашлем, от этого никуда не деться.
Стресс убивает иммунитет, пока ребенок получает стресс, он и будет болеть.
Во-первых, ваш собственный ребенок адаптируется. А во-вторых, если берут больных детей, обратитесь к медсестре и к заведующей
И иммунитет поднимайте.
воспитатель не может уследить за состоянием здоровья 30 детей, при этом некоторые сознательные мамочки напичкивают с утра все возможные лекарства ( от насморка, от кашля, от температуры, от поноса) . воспитатель не врач он может только в конце дня встретившись вечером с родителями ответить на вопрос как чувствовал себя ребенок в течении дня или если совсем плохо вызвать родителей по телефону
пару заявлений на заведующую, одно - на имя руководителя управления образования. и все!
Ну, а что воспитателям делать? С ребенком сидеть некому, температуры нет - мама ведет его в дет. сад. А воспитатель - нет, извините, вон пошли. Так мамаша жалобу накатает, что, мол, запрещают ребенку дошкольное образование получать. Уволят воспитательницу. Конечно, понимаю, что всем остальным тоже не нравится такая позиция, но воспитатель заботится В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о себе. Вот так ((
Dinara Kareneeva
Ну во первых это адаптация преждевсего, а так это работамедсестры каждый день детей осматривать. А так я сама в саду работаю правда старшая группа и дети болеют меньше.
Lamanova
ребенок больной если врач выставил ему какой либо диагноз, во всех остальных он считается здоровым, а о. трахеит в вашем случае скорее всего осложнение ОРВИ так что убирайте первопричину
В*
Вера ******