Воспитание детей

Быстро ли ваш ребеночек адаптировался к дет.саду? Много ли болел и во сколько вы пошли в садик?

Arujan Tulkibek
сын пошел в 3.5 года. сначала оставляли на 2-3 часа, потом до обеда, потом на сон, потом и привык. ушло так недели 2.
плакал только первые два дня.
привык быстро, очень понравилось. Серьезно болел 2-3 раза в год, ну а простуды - это конечно, чаще. Без этого никак
Людмила Бородинова
Лучший ответ
пошли в 3.5 плохо ходил. все плакал, перешли в другой садик сам рвется с самого утра....
A7
Anelya 726
в 1,10..пошла.... естественно, первое время плакала... (где-то 1-1,5 месяца)... потом, видимо, поняла, что ее мама/папа заберут и стало нормально.... болеем редко (раз в год).... сейчас уже 4....очень нравится в саду
в 3 года, болели за 6 месяцев один раз, никаких истерик и прочего не было (сейчас нам 3,6 года)
Меня в ясли отдали в 2 года, старшую дочку в4 года, болела часто, а младшую не хотим отдавать
у нас адаптация главным образом заключалась в том, что ребенок ничего кроме воды и хлеба не ел в течение полугода.. . Хотя бежала туда с радостью, спала там не капризничала, но вот не ела вообще ничего.
Потом сводили ее к бабушке, та сняла с нее сильнейший сглаз (по словам бабушки) - и через пару дней ребенок начал в саду есть вообще все, даже те продукты, которые вообще никогда за свою жизнь не пробовала. . Мистика, блин...
Надя Данилко
пошел в 3,7года, болеем бесконца в основном трахеит, причем только вылечим через 2-3 дня опять, пока на домашнем режиме посидим уже опять к врачу идти надо.
через неделю мы остались на сон, без слез и капризов) пошли в три года, и не то что болеет, кашель и сопли-это караул)
Мы первый раз пошли в 2 года. . там она у меня так и не привыкала. . плакала весь день. . пришлось забрать. . Пошли на след. год. . Но и там тоже кричала по утрам. . аж на дверь бросалась. . при этом, воспитатели были очень хорошие, и в саду ребенку нравилось, вечером уходить не хотела. . но рыдания по утрам прекратились только в 5 лет.. . А болеть, почти не болела...
У меня сын пошел в 1,8 ..Адаптировался быстро, на второй день уже остался на весь день.. Не слез, не истерик не было
дочка пошла в 1,9 долго адаптировалась (боялась шумов и крика детей, а там многие плачут) первый год болели по 2 раза в месяц. адаптация проходила месяца 3