Воспитание детей

мЫ ПОШЛИ В ДЕТСКИЙ САД, ПЛАЧЕМ, КАК МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ.

Мой совет: говорите, что не каждого ребенка берут в дет. сад. А тебя взяли, значит ты достоин. Ребятки ждут тебя, спрашивают - где наш Сережка, Сашка или Наша Аленка, Юля.. . Вечером принесите конфетку, шоколадку, сок, то что больше всего любит ребенок. Ну и главное это терпение. Я вас так понимаю. Во только у самой младший привык саду и именно таким способом. Удачи вам и скорейшего привыкания к садику!!!
Валерия Маркина
Лучший ответ
баю бай 3 раза в день или хотя бы на ночь, можно заинька. В общем- успокоительное.
Да самое главное не в ребенке и его плаче, а в вас! Вы должны быть уверены, что ребенку там ХОРОШО, что его там не обидят. А слезы - это для мамы. Как говорила наш педиатр, идя первый год в сад не плачут и не болеют только дети из неблагополучных семей.
Плачет при расставании? Или в течение дня? К психологу в детском саду обращались? В сад ребенка лучше всего водить одному и тому же человеку, обязательно сказать, что вы любите его и вечером вы его обязательно заберее из садика. Можно дать любимую игрушку с собой.
все плачут. Очень редко что ребенок сразу перестает. Моя завывала 2 месяца. Сложно ответить на ваш вопрос, я например каждый раз когда вечером забирала спрашивала что делали, она отвечала а я говорила ой как классно, ты такая молодец, как у вас тут хорошо, я б тоже так хотела. Ребенок конечно маленький многого не понимает, но все равно ваши эмоции по поводу садика должны быть максимальо хорошими, для этого вы сами должны быть довольны группой, воспиталкой, и всем остальным.
только терпением . И еще, Ваш ребенок должен знать, что Вы соск3учились и Вам интересно что он сегодня делал в садике, только ни в коем случае не обещайте никакие подарки за то что он идет в садик
Первую неделю забирайте до сна, а самые первые дни вообще по часу, постепенно прибавляйте. Не переживайте скоро привыкнет !
Олеся Власова
Ходите туда в гости сначала:)) , так заглянули на часок другой к друзьям. Когда он раз - играетъся, вы его забирайте.... чтоб хотелось продолжить игру или знакомство с новым другом.
Мы ходим в сад немного больше месяца. Плакал утром когда отводила и не хотел расставаться 3 недели. Хотя он у меня мальчик общительный, думала, быстро адаптируется. Тут время должно пройти и от воспитателя многое зависит, конечно. Она должна уметь увлечь детей игрой, чем-то занять, и постепенно привыкнет. Не переживайте, все наладится! Мой сначала говорил - не буду в садик, а сейчас на выходных говорит - садик, детки, пойдем в садик за ручку, т. е. вспоминает, скучает, уже нравится
Главное - не ругайте его, наберитесь терпения. Если в саду будет получать позитивные эмоции - скоро понравится и плакать перестанет. И не надо долго прощаться! Даже если рыдает, оставляйте воспитателю и уходите. Они без нас - родителей - быстрее успокаиваются. Моя тоже плакала, да все они плачут первое время. Только терпение и контакт ребенка со сверстниками и с воспитателем.
Пораньше забирать. Мой месяца за три привык. Первые недели до обеда ходили и домой.
Яна Шпак
А сколько лет малышу? Мой месяц назад начал ходить. Даже с радостью туда бежит. Только ему уже 4 года. Мамка, то есть я, уже видимо поднадоела и в коллектив потянуло))