как правило, я одергиваю их громко и в грубой форме.
может, со стороны и не очень красиво, но и они не картины маслом пишут, а свинство разводят. так что совесть не мучает
Воспитание детей
Вот идете Вы себе, идете....И вдруг видите, что на детской площадке, молодежь лет, эдак, четырнадцати плюются семечками
Я еще не в том возрасте, чтобы брюзжать на молодежь в свободное от сериалов время.
Если есть страховой полюс, то можно и сделать замечание
Я однажды сделала замечание. Только молодежь была в возрасте 12-13 лет, и не семечками плевались, а машину камнями закидывали и стекла били (поменьше ребетня петарды заженные внуть машины кидали) . Меня просто матом обложили.. . Пришлось вызвать милицию. С подростками переговорили и все на этом закончилось. Вот тоже думаю: встревать или не встревать? Так потом встретят и не только отматерят...
я достаю ремень и заставляю руками поднять все скорлупки и засунуть в пакетик обратно.
Если ребята этим всем заняты на детской площадке днём, когда там малыши гуляют, то их можно вежливо попросить в другом месте погулять. Если разговаривать действительно вежливо и объяснить, что малышам не надо слышать плохие слова и показывать, как мусорят большие мальчики и девочки, то дети 14 лет спокойно удалятся и скорее всего подберут мусор за собой.
Мне всё равно
Сейчас такое время, что эта молодёжь может так сильно побить, что потом ни каких замечаний делать не захочется...
обязательно делаю замечание. но чаще всего приходится делать замечание не подросткам, а маманькам, которые гуляют со своими ребятишками и тут же могут закурить цыгарку или сеечки пощелкать
Кожура от семечек - естественный продукт, она сама собой разложится )) А насчет матов - вспомните себя, вы что, в свои 14 не учились материться что ли? мне кажется все через это проходили )
Вообще это может быть небезопасно. На самом деле я чаще вижу мамочек на той же детской площадке, которые не только плюются семечками, но еще и пьют и курят. И попробуй скажи что нибудь.
Если я иду МИМО, то я иду мимо - помню, сами такими были, и ничего, переросли. А если я пришла на площадку с ребенком погулять, то тихо, вежливо и с уважением прошу молодежь либо куда-нибудь переместиться, либо не подавать моему ребенку плохой пример. Вы знаете, ни разу мне не пришлось скандалить.. . договариваемся)