Воспитание детей
родители деток до года!!!вопрос про АКДС
нам 10 мес. и эта первая прививка АКДС,до этого был мед.отвод!!! расскажите как ваши детки перенесли прививку?? сколько держится температура? и по какому поводу бить тревогу??
Если был до этого медотвод по каким-либо причинам, задумайтесь!!!! Почитайте побольше о прививках и их ОТСРОЧЕННЫХ последствиях, особенно после таких тяжелых - тройных, как АКДС. Если вы все таки будете настаивать на вакцинации, то, мой вам совет, делайте дробные прививки. Я не против прививок, а за разумный и индивидуальный подход в каждом случае.
Нормально перенесли все прививки, без температуры, если иммунитет нормальный то и последствий не будет=)
когда делали первую прививку, разово поднялась температура и все. остальные переносили нормально.. . (делали все прививки по графику)
бить тревогу надо - если температура поднимается выше 38,5 и начнаются судороги.. либо обратная реакция - понимается температура (менее 35), урежается дыхание и сердцебиение.. .
и в том и в другом случае - скорая!
а что такое АКДС????
Перенесли хорошо) Делала импортную Инфанрикс
Мой сын прививку перенес хорошо. Никаких осложнений не было. Укололи, и пошел. ))
Это всё так индивидуально! Три раза акдс ставили в ножку и без последствий, а вот четвертую -ревакцинация акдс - была в ягодичку, ужас, боль, плач, ребенок сутки ни сидеть, ни лежать не мог, шишка с куриное яйцо. Помог нурофен и капли фенистил.
ох, у дочери темп за 39,каждая прививка караул (при чем в карте написано-темп 36.6 и все типа норм) хотя я жаловалась педиатру. сыну 2 года. акдс не далала. не хочу.
Лучше дать за 3 дня до прививки Фенистил капли (попить 3 дня до прививки) , и 5 дней после подавать. У нас была температура 1 день.
мы тоже делали не в срок. первую в 9месяцев сделали. ничего такого не было. ни температуры. немного покраснение было и все. после второй даже свечки не ставила ( врачиха говорила поставить на ночь и утром).
у меня сын аллергик, поэтому после прививки давала по половинке супрастина три дня и всё. ттт, никаких температур, осложнений и аллергии не было: ) делали в обычной городской поликлинике.
мы первую обычную акдс делали - сутки температура была, ножка болела, опухла, капризничал сильно, весь день на руках проспал, все последующие делали платно в платной больнице- реакций вообще никаких не было
У нас вообще не было температуры у обоих детей. Главное чтоб ребенок был здоров и желательно перед прививкой сдать анализы.
хорошо перенесла. К вечеру чуть повысилась темп. до 37,1, на след день все норм. Первую АКДС мы сделали в 8 мес, тоже я боялась все за осложнения.
У нас все нормально прошло, на 3 раз была температура, дали жаропонижающие ночью и наутро уже не было. И не факт что у вас вообще будет температура.
за год два раза уже делали, нормально перенесла, после прививки в течении 2-х часов дали нурофен и на ночь тоже, температуры не было
нам 1 АКДС поставили в 6 месяцев. (декабрь) когда пришли на прием, была маленькая температура37.1, врачиха - педиатр сказала что мы перегрелись в теплой одежде, и типа нечего страшного: можно поставить. нам вкололи прививку и на другой день температура 37.1 и по всей спине крапивница. мед. сестра пришла проверять сказала так бывает пропейте супрастин. но на другой день я уже вызвала врача. и потом каждую неделю в течении 3х месяцев. в конце марта я с ребенком пошла к зав. поликлиники . та нас осмотрела сказала, что нас залечили, но я все таки напросилась чтобы нас положили в больницу. когда поступили в приемное отделение (спасибо врачу, который нас принимал) нас сразу в реанимацию под капельницу. 2е суток выхаживали. когда выписались не в карточке ни где нет отметки, что прививка прошла с осложнениями. а на карточку наклеили метку "атопический дерматит". вот и прививка и отношение наших врачей
Реакций не было, единственное я всегда настаиваю, чтобы укол делали в попку. Даже взрослый укол в ножку переносит болезненнее
у нас после первой акдс ножка припухла и покраснела - как после укуса осы. и температура была. дала супрастин и нурофен и вроде полегчало. но у ребенка это не вызвало никаких положительных эмоций
у нас ни разу не на одну прививку не поднялась температура, поплакали только когда ставили и все... даже супрастин не пиои, так как нам сказали что он сердце садит
у моего после прививки к вечеру очень болели ножки.. так сильно, что он ими пошевелить не мог.. просто врач нас не предупредила что можно дать на всякий случай обезболивающее например панадол.