Воспитание детей

Чай с фенхелем... Вопрос внутри...

Доктор прописал нам от колик в животе чай с фенелем. Говорит давать между кормлениями. Вот я завариваю по инструкции 50 мл... даю одну ложку - и остальное выливать? И каждый раз заваривать заново - т. е. раз 7 в день? Или можно использовать эти 50 мл в течение дня?
И потом - нам еще нет месяца, а на банке с 4-х месяцев написано... .
Кто как поил дитенка?
есть чай с фенхелем где и стоит с первой недели. А вам он не тот выписал. конечна желателно каждый раз новый заваривать особенно новорождёным
Галина Тараканова
Лучший ответ
у нас врачи говорят, если грудью кормите, то пейте САМИ. у такого малыша кишечник от фенхеля может так расслабится, что и на покакать не получится напрячся.. . в итоге колик нет, зато есть запор.
Оля Лаппо
Плантекс, Эпумезан, но я еще пеленку теплую на пузико клала, утюгом прогревала и на животик.
Эх, давно это было!
Нам помогал лучше всего Плантэкс. Только им и спасались. Может дороговато, но чего не сделаешь для крохи!
Валя Филиппова
есть детский чай Бабушкино Лукошко он с рождения, я заваривала и в течение дня давала своему малышу, правда он его не очень пил
Idona Sodikova
Плантекс на основе фенхеля с рождения.
В течении дня. Каждый раз по ложечке между кормлениями. Большинство мимо рта прольется.
Я первый раз давала в месяц, "Бабушкино Лукошко" (с ромашкой, он с 1 месяца) .
Там написано, что суточный объем чая не должен превышать одного кормления. То есть это приметно 70-100 мл. Такой чай применяется как мягкое противовоспалительное средство и как легкое успокоительное (при беспокойстве и болях в животе) .
Потом давала Плантекс.. .
Если честно, первый раз слышу, чтоб ЧАЙ давали по ложечке.. . Сок да...
пЛАНТЕКС! ни в коем случае нельзя эти разводные чаи так рано! Ещё продаются в аптеках натуральная травка фенхель в фитопакетиках, но это тоже попозже. Пелёнчку прогреть утюгом и положить на животик. Из разводных я давала Humana с фенхелем, а когдатала покупать себе чай для кормящих, попробовала фирму бабушкино лукошко, очень понравилось, что чай не гранулированый. а обычный натуральный травяной в пакетиках. Стала покупать и сыночку. Вот сейчас ему уже 2 с половиной года, а до сих пор пьёт этот полезный чай, вместо вредного взрослого чёрного. Его любимый из листьев яблока, малины и чёрной смородины. Попробуйте, Вам и Вашему малышу тоже обязательно понравится =)
Остальное выпивайте сами-если ребенка кормите- польза будет.