Воспитание детей
Вопрос внутри
Была на открытом уроке рисования в школе во втором классе (так как я училась в педагогическом колледже на учителя начальных классов,а посещать такие уроки по этой специальности обязательно).Тема занятия была "Сказки народов мира"(нарисовать иллюстрацию к сказке).Все с интересом рисуют, а моё внимание привлекла одна девочка - потому что все по одному рисунку, а она целых три нарисовала.Ну под конец урока учитель проходит по рядам, ставит оценки. Очередь дошла до этой девочки. Учитель подходит к ней:"Ой,а Танечка у нас молодец - целых три рисунка нарисовала.Умница! А что ты нарисовала?" А девочка:"На первом рисунке - первая брачная ночь Белоснежки и его принца, на втором Золушки стриптиз для принца танцует, а на третьем Спящая красавица делает это с мужем в лесу . " Учительница не знает что сказать, хорошо звонок прозвенел. Дальше я не знаю что было,что учительница сказала, но судя по разговорам родителей в школу вызвали из за того что девочка порно смотрела. А на последнем курсе у меня эта ситуация повторилась но уж я вела занятие только в детском саду.Тема была та же,но занятие не по рисованию а по чтению.Но в этот раз было по другому.На вопрос- Что же вы хотели узнать из сказок?Вопросов было много,вдруг мальчик пяти лет поднял руку и спросил - А белоснежка со все ми семерыми гномами переспала или только с некоторыми? Я тоже не знаю что делать, хорошо воспитатель как то замял этот вопрос. Куда же родители этих детей смотрят?
Кошмар, Анют. Мне уже страшно из декрета выходить. Я воспитатель в детском саду.
Не знаю куда родители смотрят. И даже не знаю как с этим справляться и что делать. Лично я от такого в растерянности. Меня совсем по-другому воспитывали.
Вот туда и то же смотрят, да ещё и при детях.
♆♆♆ Жесть)))
Да, жутковато становиться от таких историй. Куда катимся, родители?!!!
Надо у родителей спрашивать, а ребенка к психологу, благо, он в каждом учебном заведении есть.
И закономерный вопрос- зачем рожать, раз воспитывать не хотят.
Продвинутые детки щас.. . А их родители в их присутствии неприличные шуточки отпускают - или вообще порно смотрят.. . Эх. . Вот времена и нравы..
А что родители, единственное, что они могут сделать, это ребенку пояснить все, сказать, что такие вещи на людях не говорят, ответить на его вопросы, вот и все. Сейчас такое время, что и по телевизору, и в интернете, и на заборах - всюду порево, так что то, что ребенок об этом уже в таком малом возрасте знает - не удивительно.
Мария Дель_Тлеулина
Я сам, когда маленький был, подруг, которые к маме приходили, все время за грудь хватал, они аж ходить к нам перестали) Все так эту тему драматизируют по отношению к детям, а на самом деле никакой проблемы нет. Все знают про секс, дети тоже, просто они не умеют (и пока не понимают зачем) скрывать свои знания. Если бы все старики так начали и рисовать, и спрашивать, может, тоже бы на эту тему разговоры вели?
Видимо туда и смотрят, в голубой экран ((( Кошмар. Почему то многие родители думают, что дети ещё маленькие и не понимают ничего, а в итоге вот такие дела. Я ещё в садик ходила, унас скандал был, мы слышали, как воспитательницы говорили, что одна девочка себе карандаш пытается засунуть. Ясно, что увидела, то и повторяет.