Воспитание детей
Для лучшего отхождения газов у новорожденного, кроме чая с фенхелем есть средства?
Перекладываю переодически на животик...а еще какие есть средства?
Мы все способы перепробовали. Самое первое -эспумизан-пропукается минут через 40. Как профилактику -плантекс (или саб симплекс, или бейби калм-кому как помогает) -мы пили постоянно до 3х мес. пропустишь день -и опять начинается. Массажик по часовой срелке нам почти не помогал, но если ребенок уже готов пукать, то ножками к животику-газики достаточно быстро выходят. Носили минут по 10 на руке животиком вниз и при этом еще периодично сжимать-разжимать руку на животе. Теплая пеленка помогает, но не тогда, когда газики далеко. Но ее надо менять как остынет несколько раз в течении 15 минут и потом животиком себе на грудь. Удачи вам :)
Купите в аптеке газоотводную трубочку - мы только так и спасались!!!
Укропная водичка )))) и вовеки веков
а нам еще эспумизан советовали, нам помогло, плантекс тоже хорошо, до сих пор пьем, нам 4мес
Инфакол и Эспумизан - очень хорошие средства. Помогают буквально с первого раза, а если пользоватся дня 3 подряд, они накапливаются в кишечнике (это совершенно безопасно) и вообще с газиками никаких проблем
массируйте животик. . подтягивайте ножки к животику
Помассируйте животик проще и никаких аллергических реакций.
Лучше чем газоотводная трубочка ничего не предложили. Свободный конец трубочки опусти в емкость с водой, тогда будет видно все газы вышли или нет
Я своему ложила теплую пеленочку на животик, и носила на руках. Можно еще подержать на руках вниз животиком, детки очень любят такой способ, животик провисает вниз, и газики быстрее продвигаются.
газовая трубочка может и прекрасно, но поставили бы вы ее себе? вряд ли, неприятно, а малышу тем более. я своим детям покупала сироп "эспумизан". он расщепляет оболочку пузырька и вздутия не происходит.
укропная водичка: две чайные ложки семян на стакан воды. Плантекс хотя он с фенхелем и смекта
Еще - легкие круговые движения ладонью по животику обязательно по часовой стрелке. Когда ребенок плачет (приступ колик) то к животику нужно приложить нагретую утюгом пеленку (40-42 градуса) , прижать ребенка (с пеленкой на животике) к своей груди и так немножко поносить - малыш быстро успокоится, проверено. Удачи вам, растите большими !
Массаж животика, теплая пеленочка на животик, эспумизан. Нам все это помогало.
Лучше всего - это соблюдать маме диету.
Нам помог эспумизан. Очень удобен в использовании.
я своим дочкам давала укропную водичку ( ПЛАНТЕКС) ...и праблемок с газиками не было...
у нас сейчас газики. нам 3 недельки. купили саб-пимплекс. как то не особо помогает. если плачет малыш- укачиваем на ручках, поднимаем ножки вверх, вроде легче становистя.
по часовой стрелки гладте животик. заварите укропный семячки в аптеке есть! сами пейте что б через молоко до ходило и ребенку довайне по 2 чайные ложки!!!!
Саб симплекс в аптеках,
А нам до восьми месяцев ничего не помогало из вышеперечисленных препаратов, просто брали пипетку обычную смазывали стеклянный кончик резиновый конец снимали и вводили в задний проход ножки к животу и крутили медленно в течение минуты так только газики и отходили
lojite pered kajdim kormleniem na jivotik min. na 2-3 i vse bydet xorowo i posle edi derjite stolbikom toje min 5