Воспитание детей
Реально ли отучить ребенка от ГВ,ничего не дав взамен(т.е.пустышку,бутылку,укачивания...)?В каком возрасте так можно
отучить?Ну т.е.чтобы положить и сам спал?У кого-нибудь был такой опыт либо Вы слышали?
реально. я отучила, причем за пару дней. в год и восемь. две ночи похныкал немного, сказки ему рассказывала, песенки, просто на ручки брала и сидели.
Жильцова Елена
Натали подскажите,а днем как засыпал?И как-2 ночи поплакал и больше по ночам не просыпался?А если просыпался,что делали-воду давали?В совей кроватки спит?
я отняла в 1год и 3 месяца.. обоих
без пустышки... но укачивала и ГВ заменила смесью
В маленьком возрасте нереально, а ближе к двум реально. хотя всегда есть исключения. У меня дочка ни в какую не могла без груди, только в два и месяц отлучила, тогда мне не нужны были ни бутылочка, ни соки, ни укачивания. Просто уходила и оставляла ее. Вечера три перед сном она поплакала по минут 20,а потом привыкла и засыпала сама. Сына отлучила в год и семь, но его приходится укачивать, что бы заснул, иначе никак. Но ни бутылочек, ни сосок нет.
И не стоит давать ребенку ночью бутылочки с сосками и соки и кефиры, потом будете сложнее и дольше отучать от этого. Нужно ночью давать воду в кружке, если просыпается, иначе потом намучаетесь.
Жильцова Елена
А сына долго качали?А и сын и дочь днем как засыпали к тому моменту когда начали отучать от ночных кормлений?
после 2х лет, когда ребенок начинает говорить про себя Я, а не своё имя.
чтобы отучить от Гв нужно чтоб он был сыт- значит надо ввести полностью прикорм или вместо гв давать смесь. а соска для того и придумана- чтоб не на сиске висеть 2 часа ребенку-а пососать и заснуть. от соски отучить не сложно
после года. но в замен я дала детский кефир из соломинки когда спать укладывается. раньше с грудью, теперь с кефиром.
Altusha Ibraimova
и ночью иногда когда проснётся даю кефир.
реально... потихоньку надо ограничивать...