Воспитание детей
Как отучить ребенка от ГВ?
способы- намазать перцем, соком алоэ, горчицей, оставить орущим, наклеить пластырь, намазать зеленкой, просьба не предлагать). Это не проканало)
делюсь троекратным опытом)) ) в превый раз -самый легкий в 1,5 года отправила с бабушкой в деревню к прабабушке. . за 3 недели и отучился....) )
второй раз.. . было сложнее и смешнее. . 2 года.. . намазала солью.... на недоуменный вопрос сына : "цё это? ".. сказала, что собачка а-а-а....))))))))))) ) такой был брезгливый, что больше не подошел.. . я понимаю, что ужасно. . но когда уже сил нет. . и борщ запивается мной)) ) как десертом и спина болит.... короче. . вот так. .
третий раз.. . попытка в 1,5 года на новый года отдала бабушке на неделю.. . молоко перегорело. . только эта хитруля не забыла.... приехала и говорит: "дай я ей "нету молочка".. она "дай попробовать, жалко? " попробовала раз. . попробовала два... молоко появилось. . еще на полгода.. . спина уже просто отваливалась.. . в два года мы с ней "поскандалили".. сказала твердо : "всё ! ферма закрылась".. обиженная ходила. . и жадиной называла))))
Елена Дятловская
Спасибо, попробую)))
Анастасия Ковшечникова
а что тут пробовать?))) сплошная "антипедагогика"))))) надеюсь вы найдете метод более " гуманный")))) кстати моя мама на ГВ сидела до 4 лет!!!!в те дремучие времена - это было нормальным....как мамы выдерживали не представляю))))
Смотря сколько ребенку и сколько раз в день кормите
Елена Дятловская
1 год и 10 мес почти. КОрмимся днем и на ночь и ночью нес-ко раз.
Изверги!
Елена Дятловская
это ответ?
сначала переведите на кормление молоком 1 раз, лучше перед сном. а потом надо будет ребенка оставить на пару ночей где-нибудь например у бабушки, что бы маму не видел.. . плакать будет конечно, но не так что б очень)
в этом возрасте уже можно кормить всем подряд, что бы ребенок сытый был, а ночью просто водичку давать.
удачи!!!
а нам вот 7 мес., к лету хочу отучить