Воспитание детей
Милые мамочки!Скажите, кто-нибудь подрезал уздечку под языком у ребенка 2-4месяцев?Как все происходит?Долго заживает?
Происходит за несколько секунд, ребенок и испугаться не успевает. Заживает быстро. Эту операцию лучше делать именно в этом возрасте, пока уздечка тоненькая. Чем взрослее ребенок, тем болезненнее процедура.
подрезали в 4 месяца, очень простая процедура, хируг быстро все сделал, ребенок и пикнуть не успел, зажило быстро и без последствий
нам подрезали под язычком в месяц где то! кричать малыш начал, только когда уже мазать зеленкой начали, а так вроде не больно это! поплакал минутку и уснул)))) обсалютно ничего сложного! есть только можно давать через 2 часа.... заживало видимо сразу!
своему сыночку я не делала этого, надобности не было, а вот мне в детстве довелось испытать на себе... я уже была достаточно взрослая (лет 5) удаляли гланды и добрая врач за одно уздечку отрезала. это очень быстро, помню только о гландах...
Подрезали сыну но не рано, просто заподозрели, что пора говорить, а он не очень где-то было год. Процедура, очень быстро и безболезненно.
подрезали в 15 дней отроду, заросло быстро. не бойтесь
Совсем ничего сташного нет, делаетсяэто очень быстро! Ограничение-не есть пару часов помоему. Не переживайте!!!
моим знакмым делали. все просто, быстро и почти безболезненно
А зачем ее подрезать? Просто у меня уже двое детей, а я об этом первый раз слышу...
У меня у двоих сыновей уздечка растянулась, тётя -логопед подсказала упражнения для растяжения уздечки, но нам сосать грудь уздечка не мешала.
а почему так рано? я слышала подрезают в 4-5-6 лет. А вам зачем?
обсолютно не чего страшного нету моя и не поняла че было не заплака даже больше я переживала