преподаватель физкультуры.. .
моего не оскорблял, но у здорового и ловкого пацана трояки по физкультуре. Думала может и правда канат и козел не его друзья. А тут еще родители жалуются. Теперь вот выяснилось что и до оскорблений доходит.. . Типа "Слабак" "Дурак"....
похоже не здоров дяденька...
Воспитание детей
Если педагог оскорбляет учеников (2класс) , кроме как пожаловаться директору школы есть методы воздействия? (+)
Я работала раньше в школе. В школе узнайте адрес управления образования вашего района. Заедьте туда или позвоните, узнайте когда прием граждан по личным вопросам у начальника управления образования, зайдите к нему и поговорите напрямую, чтоб физрука к себе пригласил и провел беседу. Если получится, напишите в письменном виде жалобу или что там, только обязательно зарегисстрируйте тогда под входящим номером, чтоб она подшилась куда надо. А то он может нанести мальчикам психологичесую травму.
в школе должен быть человек, чья длжность именуется "уполномоченный по правам участников образовательного процесса". Вот сначала к нему, а уж потом поинстанциям вплоть до прокуратуры
Если учитель детей оскорбляет, то значит он не педагог. Педагог оскорблять не будет!! ! Если мальчикам говорить так как написано в вопросе Вашем, то это отрицательно повлияет на их самооценку.
Можно родителям детей собраться вместе, подойти к физкультурнику и оскорбить его (не в присутствии детей, конечно) . Можно обратится в Департамент Образования Вашего округа.
Начните с разговора с учителем. Если результата не будет, тогда к директору. В департамент, не советую, всё равно всё в школу вернётся.
в исполком
послать папу разбираться с педагогом... только все это недоказуемо.
Снача к класному руководителю, затем всех детей которых он оскорбил в ахапку и в спорт зал. А там на маесте разбор полет и в тыкву этому горе учителю.
В отдел образования.
пожаловаться в отдел образования, но при этом записать оскорбления хотя бы на телефон или чтоб были свидетели.
В депортамент образования. Если результатов не будет (любят они своих прикрывать) пишите в местные газеты - позорьте, но после этого скорее всего прийдется сменить школу. Из личного опыта знаю: если учителя позволяют другому учителю унижать ребенка - бежать надо из этой школы пока не поздно!!!!
соберитесь с родителям и поговорите с учителем, если не поможет этим же составом и к директору и так далее.
если выделяться будет только один ребёнок, то ему учительница потом будет позорить перед классом и делать подласти, а если всем классом к директору, то снимут с работы
Такого дяденьку и засудить можно. Главное глаза на беспредел с его стороны не закрывать. Собраться и предъявть коллективный иск от родителей.
департамент образования вашего округа
Надо поговорить с физруком.