Воспитание детей
Добегает только в путь!
подскажите реально подействовавшие методы воздействия на неуправляемого подростка
Любовью и вниманием подросток не обделен. Психолог, учителя, разговоры по-хорошему в семье не действуют. Хорошее потребляет, взамен тем же не отвечает. Лень жуткая, гулянки до поздна неизвестно в каких компаниях, огрызается не считаясь не с возростом, н с болезнью близких. Хорошие методы и обяснения просто не действуют. Теоретически всезнаем, как спавится, но на практике не выходит. Поделитесь своими проверенными на опыте методами. Заранее благодарю.
Мне кажется правильным для родителей продолжать вести себя адекватно по отношению к ребенку, продолжать объяснять, но не нудить при этом, можно приводить примеры из своего подросткового возраста. Здесь важно не перегнуть палку, остаться с ребенком близкими людьми, несмотря на его поведение. Относитесь к его поведению как к заболеванию, это помогает справиться психологически, не терзать себя.
Многочисленный опыт моих знакомых показал, что если в ребенка много было вложено до сложного возраста, если он неглуп, если рос в нормальной семье. то покосившись на время, мозги у него потом встают на место, и он сам удивляется потом, как мог так по-идиотски себя вести.. . и я не знаю ни одного случая, когда помог бы ремень, запреты, лишение каких-то благ и т. д. Обычно от этого становится только хуже, так как для подростков характерна высокая протестность, и они вообще идут вразнос...

Добегает только в путь!
Нилуфар Абдуллаева
Поздно уже ...:((
Теорию знаете, говорите? А книгу "Ваш беспокойный подросток" читали? Если нет, то полезно было бы почитать. Мне помогло. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Елена Плахутина
Буду очень благодарна, если сброосите. Адрес электронки dkrasikov@inbox.ru
Ольга Сарган
Здравствуйте, сбросьте пожалуйста мне книгу, на адрес helena032010@mail.ru,за ранее благодарна
реально изменился, когда после гулянки возвратился, мы поругались и во время ссоры я потеряла сознание. испугался. ведь ночами когда он гулял, я тоже не спала.
тут уже надо говорить отцу с сыном! и если сын не будет понимать отца то разговор надо заводить уже по другому. я надуюсь вы меня поняли...
поздно однако спохватились - уже ничего не поможет - любые воздействия приведут к негативу
что посеяли то и пожинаете а впредь на себя смотрите когда то ваш ребенок был чистым листом это вы в нем нарисовали сами и его теперь в своих ошибках вините! бегите в грехах кайтесь не дожидайтесь кары Господней воспитали для себя дамоклов меч не ждите когда он опуститься и меч и ребенок
Переходный возраст, очень сложный, что то конкретное ответить не могу. Знаю одно всему свое время, на практике пройдено, ни кого не слушал, каждую ночь гулял, в 16 знал почти все кабаки,, из дома уходил, ночевал в подъездах, уезжал автостопом в другой город, бросил два института, а в 18 вышел на работу, затем выучился, завел семью, ни кого не обижает, вниманием родственников не обделяет.