Воспитание детей

привет) какой самый хороший метод воздействия на ребенка, чтоб без... рукоприкладства и ора????

Я знаю один приемчик.. .
Допустим вам надо сводить ребенка зуб полечить, и надо что б без скандала.
Можно сделать так.
В разговоре с каким нибудь человеком ( родственником, мужем или посторонним) расскажите что ваш ребенок совсем не боится зубного.
При это надо что бы ребенок "нечаяннно" услышал этот разговор. . Говорить надо уверенно.
Детям очень важно, что мы о них думаем.. .
*K
*ne-Takaya_ Kak_Vse*
Лучший ответ
игнор помогает отлично
торговля :)
я тебе это - ты мне то.
Нытьем да катаньем.
беседа по душам
и шантаж "если ты маму любишь, то.. " :))
Бася Юркова
мне помогает угроза. будешь хулиганить начну орать. громко и противно. моя малая боится
Для каждого ребенка свой метод! Это же не роботы универсальные! К детям индивидуальный подход нужен!
Поговорить с ребенком на его уровне и его языке. Не считать себя умнее ребенка. Просто встать рядом с ним на одну ступеньку.
любовь
А на моего воздействует если я начинаю с ним разговаривать тише чем всегда, тогда он понимает, что я чем то недовольна.
Конешо же надо с ним договариваться (шантажировать чем-то раде чего он готов делать все что угодно например компом)
Играть во взрослого.
Я работала воспитателем. В группе у нас было "волшебное место согласия",где я садилась обнявшись с озорником и договаривалась по-взрослому. Родители, которым я рекомендовала такой способ воздействия на детей дома, говорили. что помогает. Попробуйте...
методом внушения))
самое главное-это терпение. Потом говорить голосом не терпящего возражения, потом объяснение почему делать нельзя и может быть создать пример (Например: "не вставай на стул, а то упадешь и набъешь ваву, она будет болеть. Смотри как падает стул", пошатать стул)