Воспитание детей
как воспитывать сына после 14 лет?методы воздействия.
у него должен появиться человек которого он буден уважать! и слушаться! для меня это был учитель истории!! маме я не подчинялся а его слушал! и он оказал огромное влияние на мой моральный облик!))
После 14 уже он будет вас воспитывать)) )
Не надо активно сопротивляться)) ) Расслабьтесь и получите удовольствие)))
Тут уже не воспитывать надо, а мирно сосуществовать. В этом возрасте характер уже практически сформировался.. . А методы воздействия--ну должен уже человек понимать обычную повествовательную речь.
Как и раньше. В чем проблемы? Моему уже 20.
Как можно больше разговаривать, обо всем, и на полном серьезе. То, что нам кажется само собой разумеющимся, для них совсем таковым не является. Поэтому - говорить, обсуждать (фильмы, ситуации, ..) на любые темы абсолютно. И полная поддержка во всем. Если вы любите сына - в чем я не сомневаюсь - вы найдете нужные слова.
Просто надо иметь терпение...
Быть для него настоящим другом, воспитывать поздно.
Сначала заработайте у него авторитет! Начните его уважать!
а что есть проблема? 14 лет, ниче вы себя вспомните в этот возраст, и тогда поймете... .
странный вопрос )))))))
с наступающим
странный вопрос )))))))
с наступающим
Можно пожалуйста конкретней.
Ну в 14 лет переходный возраст. Это сложный период не только для родителей ну и для детей. Поэтому постарайтесь понять ребенка или вспомните себя в этом возрасте. В переходный возраст воспитывыать особо не получиться. Ребенок все делает поперек. Нужно только больше уделять времени ребенку. Ну и не пускать на самотек. Так что во всем виноваты вы.
как и раньше, это самое надёжное..