Воспитание детей
Как воспитывать, сыну будет 18 лет а он ведет себя странно, все делает наперекор
выводит родителей до психа а потом может об этом рассуждать, когда ему говорю что дядя уже взрослый а ведешь как дите он отвечает - надо было меня раньше бить. У него не было в жизни проблем никогда, но и семья обычная. может к психиатру сводить? В угол или двинуть уже вопрос не стоит он под два метра роста так и парень нормальный но закрытый, почему то такие странные интересы то города призраки то чернобыль. - интересы за пределом разумности, общение со сверстниками только кто с компами связан. учится на программиста.
Та же проблема, правда моему 15, мне сказали, что это переходный возраст и у некоторых он затягивается до 25 лет, с его поведением ничего не сделать, он образумится рано или поздно, пока терпите и не вступайте на тропу войны!
поезд ушёл
Если лет в 13-14 проблем с сыном у вас не было, то это запоздалый переходный возраст. Конечно, поздний переходный возраст гораздо хуже, чем ранний, но это пройдет)
А постольку- поскольку парню скоро 18, выдачу карманных денег можно прекратить) Работа очень положительно влияет на молодых людей)) ) Знаю это по собственному сыну)))
Поздно уже воспитывать-то!
И сын это знает. Потому и ведет себя так.
И кроме того, у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь очень активно вмешиваться и даже корректировать интересы своего взрослого сына. Что прото недопустимо.
поздно.... терпи
жени его, пусть жене мозг выносит
общага и свободная жизнь!
Мурмуська, ты опоздала с воспитанием ровно на 18 лет.
В этом возрасте родительский опыт и наставления чадам не в науку - лучше набью себе лишнюю шишку, но зато САМ! Лет через 10-15, авось, мозги встанут на место. А что "доводит до психа" - так это классическое доминантное поведение: всех за Можай загоню, потому что я - самый крутой! Самоутверждается парень.. . Ему ведь хочется почувствовать себя выше "стариков", уже до смерти надоевших своим нытьём. А поскольку пока больше никак он "организовать" себе это ощущение не умеет, то вот вам - получи, фашист, гранату! И куда уж родакам, отсталым динозаврам, понять такого продвинутого.. . они же не компьютерщики, не программисты.. . Да и в жизни, наверное, не всё так шоколадно, как хотелось бы.. . и какой-никакой романтики хочется, острых ощущений.. . отсюда уход в города-призраки. Вот если бы нашлось в жизни мамы и папы что-то такое, что оказалось бы ему интересно, глядишь, изменилось бы и отношение к ним. Терпения Вам и душевных сил.
Светлана Голубева
наставления где то мягкие где то строгие, но ненавязываем - будет своя жизнь делай так как считаешь нужным. Я научила даже наглядно как посчитать уровень своих затрат на свободную жизнь в которую он стремится но и в то же время только нос высовывает. А на счет общих совместных интересов то тут конечно задумалась все же в бизнесе . В быту и окружении к нему претензий близко нет, - ответственный. Меня волнует именно его психика , чтоб ему донести и чтоб сам не сломался . Для меня то он сын и им останется. Спасибо вам большое.
поздно жаловаться. Переходный возраст - у всех детей, но если основы не вбили с мальства, то остается только тихо и спокойно повторять одно и тоже и не вестись на провокации.
Если ваш сын не видит в вас друга, а только воспиталку, то он не будет слушаться.
Светлана Голубева
вот как раз видит меня как друга, а должно быть наоборот, родители это родители.
Если хотите узнать мнение профессионалов, зайдите в Контакте на страницу психолог онлайн 24, где в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет!
не пробовали обсудить это с сыном?
Светлана Голубева
говорю постоянно, он все понимает но происходят какие заносы чтоли, ему самому ( а может мне кажется ) стыдно за свои поступки.