Воспитание детей

Меня стал сильно оскорблять сын, ему 18 лет, что делать, я прекрасно озознаю что так нельзя, я родителей называла на ВЫ,

Вы наверное в детстве были слишком добры к нему, возможно слишком избаловали - вот "вознаграждение" .
Если из дома выгонять не хотите или не можете, просто постарайтесь забыть об этом инциденте и отпустить его от себя ( не анализируя ) а от вашего сына отойдите займите позицию "игнора" до тех пор пока он не станет на колени и не попросит прощения.. .
Светлана Щеголева
Лучший ответ
плоды воспитания =)
что хотели, то и получили
Елена Волкова
предложить ему не кусать руку дающего...
Переходный возраст! Или не трогать его, или сесть поговорить.
Однозначно то, что где - то упустили...
вероятно не с бухты барахты он стал вас оскорблять?
тут важно понять в чем причина.
ваш сын вступил в возраст, когда опека мамочки ему не сильно нужна.
помню, я в этом возрасте работала, пойду гулять, а мама мне звонит через каждые полчаса-я пыталась ей вдолбить, что раз я сказала, что иду в кино, то буду там часа два минимум, +2 часа еще на гулянки, т. е. до 10 можно не беспокоиться, но ей было без толку.
тоже ругались, к стати)))
объявите ему байкот, наберитесь мужества и не общайтесь пару недель и не кормите)))
Наталья Коссе
предложите ему валить и стоить жизнь самостоятельно. . 18 лет - возраст эмансипации))))
Ольга Жугарева
как воспитали, так и относится, теперь не требуйте от сына, взрослой личности того, что не дали ему раньше, плюс ещё нет смысла, ведь Вы с родителями на Вы, он Ваш сын, но не Вы.
надо постараться откровенно поговорить с ним как со взрослым человеком, представте что он не ваш сын, а просто взрослый мужчина, в этом возрасте все они считают себя взрослыми
Странно. В 18 лет уже мозги должны работать. У нас очень тяжело было лет в 13-14, не оскорблял, конечно, но хамил иногда. А сейчас (17 лет) разговариваем с ним на равных, советы мне дает даже)))
Это не первый случай о котором я узнала, может вы слишком сильно над ним корпеете? Может он хочет побольше личного пространства и времени? Не знаю, тут много причин, возможно даже у него проблемы в личной жизни (с девушкой, на учебе..) . А если он просто неблагодарный хам, пусть идет на работу и устраивает свою личную жизнь.
Кристина, я если перестать ему готовить, убирать за ним, ничем вкусненьким не баловать - может подействует? А так хотя бы ОБИДЬТЕСЬ на него и делайте вид, что не замечаете, не разговаривайте, ничего не спрашивайте... Пусть поймет. ЧТО ОН ВАС ОБИДЕЛ!
Ирина Квокова
Вон из дома!
Нужно его поставить на место. Посидите спокойно, поговорите. Может вы гдето перегнули палку. Мне кажется родителей называть на вы это тоже слишком. Родители должны быть лучшими друзьями.
Я сама с мамой ругалась очень сильно. Было тяжело психологически.
Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что мама очень деловой человек и поговорить с ней возможности не было, обсудить проблемы - тоже. В итоге они копились, нагнетали и стресс я снимала именно на матери, т. к. ее винила во всех своих проблемах. Сейчас понимаю, что так нельзя. Но тогда и самой было не легко. И маму было жалко. Но не о том речь.
Мама меня быстро приструнила заставив жить самостоятельной жизнью. Когда в 18 лет оказываешься без дома, устраиваешься на работу и почти всю зарплату отдаешь за съемную квартиру, а на оставшиеся тысячи полторы пытаешься свести концы с концами - желание вернуться к маме и попросить прощения появляется очень быстро.
Перестаньте баловать - пускай идет на все 4 стороны и сам пытается устроить свою жизнь.
Есть икона Богородицы "Воспитание", молитесь ей, читайте акафист. Случай, подобный Вашему, был описан в православном журнале "Спасите наши души! " №3 за 2011 год. По искренним молитвам упомянутой выше иконе мать смогла изменить поведение дочери.
воспитание-сила! Надо было лучше воспитывать