Воспитание детей

Лечение. Стоматит Самые эффективные методы лечения стоматита у ребенка.

Очень эффективны рекомендации стоматологов, это их профиль. Есть несколько видов стоматита. Лечение назначают в зависимости от вида и возраста ребёнка. Если есть возможность съездите до детской стоматологии.
Я лечила так. Обработка полости рта йодинолом и гексаралом (розовый для полосканий) +язвы мазать холисалом. Для детей побольше + полоскания. Можно купить готовые или дома заварить травы типо ромашка, шалфей, календула, зверобой. На ночь смазать полость рта облепиховым маслом.
Поите шиповником, добавляйте кедровое масло в еду. Для повышения иммунитета.
И важно долечить, т. к может быть рецидив.
Наташа Гатилова
Лучший ответ
сейчас наука дошла далеко) и продаются капли и сосульки.
а раньше ужасть (сдирали язвочки марлей (потом мазали (до сих пор с ужасом вспоминаю как ребёнка в полотенце заворачивала (
Юлия Лапаева
я спрашивала у нашего детского стоматолога, она очень опытный врач, все к ней стремятся попасть, она сказала, что очень хорошо полоскать фурацилином и потом смазывать облепиховым маслом
стрептоцида таблетку растворяем в теплой воде. ватку обмакиваем в воду и протираем ротик. у нас это сразу помогало
Диана Кайыржан
Удаление зубов
Елена Лобанова
Елена Кучеро ????Подумайте прежде, чем отвечать
Caraulan Cristina При чём тут зубы? Стоматит это язвы в полости рта.
сыну было лет 5, случился страшенный стоматит.... пошли к стоматологу, она назначила обрабатывать полость рта перекисью разведенной водой 1:1, прям бинтик смачивать в этом растворе и снимать налет, потом полоскать р-ром марганцовки, и знаете за 2 дня стоматит прошел....
Юлия Кодякова
Стоматидин помогает неплохо. Но мы, кроме смазываний, ходили на физ. процедуры в поликлинику - вроде как-то кварцевали ротик специальной трубкой, так намного быстрее все зажило, а то дочка и температурила, и есть вообще не могла (примерно 1,5-2 года ей тогда было)
очень хорошо облепиховое масло
Bad Alice
стоматит разный бывает, сводите к стоматологу
Мы медом лечили и камистадом
вскипятите воду, охладите, 1 литр воды налейте в банку или в емнкость, туда один белок от яйца, размешать, оставить. Сделайте сок от лука репчатого ипостеризованное подсолнечное масло, смочите ватный томпон в соке лука и масле, обработайте рот ребенку свежим соком+ масло, затем, пусть полощет рот белковым раствором. если маленький, то также томпоном вы ему смазывайте в ротике белковым раствором. 1-2 дня и стоматита не будет! Сок должен быть свежий каждый раз. Делать можно 3- 4 раза в день процедуру, можно больше, никак не вредит. Желаю здоровья вам и вашим деткам, всем !
Винилином замазывала. Полоскания антисептические. Масло облепихи мазать.
Если единичный - и сколько лечила столько и нудила про "руки мыть"
А вообще это бывает ангина и температура - так что если рот крепко обсыпало - это будут и антибиотики.
Togzhan**** Kabdulova=))
Орасепт спрей
Иванна Коваль
Промыть рот ребенка раствором фурацилина
"Ротокан" в аптеке купите. Полоскайте или протирайте бинтиком.