Воспитание детей

Как леччить стоматит у ребёнка?

Розовое варенье спасёт, если нет ни "Винилина",ни мёда натурального под рукой....
Светлана Компанеец
Лучший ответ
содовым раствором и вымыть все игрушки в соде
Ребенок, как я понимаю, маленький. Моей было 7 мес, нам прописали Холисал-мазь. Он на вкус неприятный, но 2х раз в день в течении 3-4 дней достаточно.
масло шиповника на ватную палочку и обрабатывать ранки.
Можно купить в аптеке Винилин (но он такой липкий, зараза)!
Заварить шалфей, пусть полощет рот несколько раз в день.
Гульнур )))
содовые орошения, розовое варенье, витамин В12 в растворе (не всасывается, передозировки не будет) - всем этим можно обрабатывать полость рта. мед может вызвать сильную аллергию.
На пустышку немного меда и посасать ему дать. Если постарше то просто ложку меда рассасывать во рту.
Я лечила вареньем из чайной розы.
5% раствор соды (1ч. л на стакан воды) , марлю на палец, смачиваете в растворе и протираете рот (небо, десны, язык) . Протирать как можно чаще, после еды обязательно. А лучше к врачу, нужно понимать на какой стадии стоматит. Если начальная, то рекомендации будут такими же: сода
Купите в аптеке глюголь (такой раствор) , и мазь метрадилдента чем чаще обработаете тем лушче! Не бойтесь еще температура может быть очень высокая, когда язвочки пройдут, все будет нормально!
Елена Друзьяк
натрия тетрабората 20%в глицерине, он сладенький