Воспитание детей

Стоматит у ребёнка.

третий день лечим содой,винилином и облепиховым маслом.Результатов-ноль.Температура 38.2,сбивается до 37.7.Кто чем лечил и была ли высокая температура?
Была первые два дня. Утром, днем и вечером полоскали настойкой календулы на спирту ( на стакан очень теплой, почти горячей воды 1-2 стол ложки настойки) . Полоскать нормально не умела дочь, маленькая была. Так ложили на край стола лицом вниз над тазиком и из спринцовки проливали, ротик открытый был, все выливалось. Потом просто ватной намоченной палочкой протирали особо крупные болячки между деснами и губами. Смазывали оксолиновой мазью (это основной лечебный препарат, лечащий стоматит) . Как начали затягиваться болячки, стали еще облепиховым маслом на ночь мазать. 3 дня было острое состояние, потом пошло на выздоровление. Ребенок заразен, посуду отдельную и чаще кипятком обдавайте.
Лёля Лёля
Лучший ответ
Екатерина Жаркова нам 8 месяцев.А то что настойка на спирту-это не опасно?
температуры не было. пока сам не прошел ничего не помогало.
мазали холисалом перед едой, чтоб боль снять и нормально поесть.
Арина Ли
мёдом мажьте, почаще. правда щипать будет. но быстро пройдёт. температура бывает, воспалителный процесс в организме. я первому ребёнку мумиём обрабатывала.
Екатерина Жаркова у дочи,к сожалению,аллергия на глюкозу.А этот способ я знаю.Спасибо за совет!
солкосерил дентальный помогает. у нас был стоматит. из сада притащили. Температуры небыло. но от температуры нам очень хорошо помогают свечи цифекон д.
Ustugova Liudmila
Екатерина Жаркова И цефекон и нурофен принимаем,только помогает слабо!
А я читала в журнале рецепт интересный.. . не знаю, не пробывала повода не было, но может кому поможет. На одну ампулу 5-ти % ледокаина один яичный белок. Смешать и мазать каждые час-полтора. Написано, что за день обострение проходит и помогает очень
сначало обрабатывали содовым раствором потом халисал так дня 3 и все прошло
Полоскать отваром ромашки полость рта или протирать ватным тампоном смоченным в отваре. И мазать Оксолиновой мазью раза 4-5 в день дёсна. А температуру сбивать как обычно, подходящими для этого способамию
Светлана Афоненкова не вздумайте оксалиновой мазью только мазать!!!!Это черевато медленным отравлением, вплоть до реанимации. Племяшку мою так до этого довели с этой мазью!!!
соску держать в содовом растворе и давать ему сосать и смазывать рот раствором натрия с глицерином (продается в аптеке)