Воспитание детей
СРОЧНО!!!СТОМАТИТ У РЕБЕНКА!!!к врачу завтра обяз пойдем но сейчас МОЖНО ОБЛЕГЧИТЬ ЕМУ БОЛЬ???язвочки во вру на щеках,
кто сталкивался как лечили???
Прополоскать фурацилином, шалфеем. На ночь за щеку положить сосновую смолку (продают в аптеках) и к утру все пройдет.
У меня у ребёнка как то высокая температура была больше 2 недель, ставили ангину, чем только не брызгали и не полоскали, пили антибиотики.... ничего не помогало.... и только спустя дней 15 нам сказали, что это стоматит.... диагноз изначально был неверным, но это другая история.. . Из-за того, что общее состояние было уже никаким, его забрали в больницу, а там намазали рот фукорцином, буквально через 2 часа температуры не стало... общее состояние нормализовалось... вообщем нам помог фукорцин!
Знакомая советовала новокаин с яичным белком смешать и мазать, но если малыш совсем маленький не подойдет. Попробуйте мазь холисал, она и боль снимает и с самой болячкой борится . После приема пищи, полоскаем ротик фурацилином, обматываем палец бинтом, выдавливаем немного мази и мажем язвочки во рту. Перед всеми этими процедурами обязательно помойте руки.
Сегодня в аптеке покупаете аекол-это масляный раствор витаминовА, Е и К. Полоскать шалфеем+кора дуба, чередуете с содовым раствором-ч. л. на стакан теплой кипяченой воды. После полоскания мажете аеколом. Тантум тоже облегчает гортань, горлышко. Завтра купите Траумель, 3 укола в попку шприцом-двоечкой, 1 укол в день.. Забудете что это такое-гарантирую. Еще купите капсулки, точь-в-точь как суперклей упаковочки, называется Aftaplus.Этим мазать раз в день и после этого желательно полчаса ничего в рот не давать-еду, воду. соску.
Сейчас много чего есть в аптеках, у сына тоже был примерно в год, уже точно не помню, делали раствор пищевой соды и марлечкой протирала ему во рту, и мёд давала, мама учила, у неё опыт ого-го))))) быстро вылечили)))
стоматидин!!!! полоскать шалфеем
Я ребенку обрабатывала перекисью, затем полоскала отваром ромашки. Можно раствором соды, медом.
Если аллергии у ребенка нет, то можно мед дать пососать.
я брызгала тантум верте прямо на язвочки