Воспитание детей
Про стоматит у детей
Педиатр поставила диагноз стоматит.Но ничего не сказала откуда это могло взяться и заразно ли это. Подскажите как долго лечится,и можно ли нам посещать детский сад,кружки,если нет температуры
Стоматитом можно заболеть только от грязи. Скорее всего ребенок руки или игрушки грязные в рот тянул. Это не заразно. В сад ходить можно. Выздоравливайте!!!
мы ходили. все нормально
Стоматит возникает только при контакте слизистой рта с грязной вещью, игрушкой и т. д. Продолжительность зависит от того, насколько правильно вы его лечить будете.
Насчет посещать-не знаю, мы им переболели ещё в грудничковом возрасте. А заносится вирус (по-моему вирус) извне с грязными руками.
зеленкой прижигать... себе прижгите попробуйте!... беленькие налеты на деснах, если прошло больше времени-могут и полопаться и появиться неприятные ощущения, обычно полощут содовым раствором, но можно помазать нистатиновой мазью (14 руб. в аптеке) , очень эффективно. если же вообще в глубь инфекция пошла- можно и таблетки нистатин. Так лечила сына своего по рекомендации педиатра.
Мой малыш переболел стоматитом месяц назад. Я чуть с ума не сошла когда он плакал и просил кушать, а поесть не мог весь ротик был в язвочках. Нам педиатр ничего толкового не посоветывал. Но благо у многих есть детки и посоветывали БУРАСЕПТ, уже через день все началось налаживаться и через 3 дня почти все язвочки прошли. Малышу 2 года и в садик в эти дни не ходили, потому что это заразно.
Выздоравливайте. Купите обязательно этот препарат и пусть будет всегда в аптечке, на всякий случай.
Противопоказаний у него нет
J J
а у нас только один гнойничок,и кушает хорошо-ничего не болит
стоматит - заболевание десен. скорее всего в рот брали чего-то грязное: руки, игрушки. обычно болеют маленькие дети, которые недавно научились ползать, когда в рот все тянут. помогает прижигание зеленкой.
Настя Не Знакомлюсь!
В рот зелёнкуууу????77Мы содой обрабатывали....
мазь вишневского и ромашкой полоскать в сад можно это не заразно
Наверно ребенок взял какую то грязную вещь в рот. По моему это не заразно, у нас тоже был.
вообще то это должен был объяснить вам ваш врач...
Стоматит – заболевание слизистой полости рта, проявляющееся в виде различных воспалений. Стоматит может быть как самостоятельным заболеванием, так и осложнением или проявлением других, таких как: скарлатина, грипп, корь и пр. Наиболее подвержены заболеванию дети.
Общими признаками различных видов стоматита являются повышенная температура тела (вплоть до 40 градусов Цельсия) , отёки и боль лимфатических узлов, покраснение полости рта и болезненные язвочки. При ослабленном иммунитете, возможно появление инфекционного стоматита, который вызывается различными микробами, обитающими на поверхности слизистой оболочки рта и находящимися в неактивном состоянии до тех пор, пока иммунитет не ослаблен.
В процессе лечения стоматита не рекомендуется употребление острой, солёной или кислой пищи. Еда должна быть нейтральной по кислотности и не вызывать дополнительного раздражения слизистой оболочки рта, а также в ней должно быть достаточно витаминов для ускорения процесса лечения.
В качестве профилактики стоматита следует ежедневно чистить зубы. Особенно это касается беременных женщин и детей подросткового возраста.
нам тоже ставили после кишечной инфекции, пошли к стоматологу сказали нет стоматита это молочница, руки грязные в рот брали. три раза содой разведенной водой протирали и все прошло
Вот водят вот такие мамаши детей больных в д. Садик, а здоровые потом страдают
Стоматит - это болезнь грязных рук. Я сыну рот мазала винилином, за выходные заживили все ранки и могли свободно посещать детский сад.