Воспитание детей
Дочке 14 лет. Иногда возникает желание ее просто прибить. Перепробовала все моральные методы воздействия.
Это абсолютно нормальное желание. Всех четырнадцатилетних детей хочется прибить время от времени. Хотите что-нибудь полезное почитать? Есть классные книжки, которые учат нас разговаривать с нашими подростками. "Ваш беспокойный подросток", например. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
20 лет назад вы были ангелом. . спросите у своей мамы.
вспомните себя. и требовательность с выдержкой . большим терпением.
угрожайте только тем. что действительно выполните. и снова терпите. договаривайтесь. объясняйте свои требования и не попрекайте куском ни в коем случае. все будет хорошо. если вас хватит еще года на 2-3 и не сорветесь.
вообщет. сами воспитывали.... а, может, это просто подростковый такой период..
Ваш ребенок-это зеркало, в котором отражаетесь вы, его родители. Что Вы ему даете, то и получаете взамен.
Помню себя в этом возрасте. И, знаете, сравнение не очень, но точное: это как с собакой - чем сильнее поводок натягиваешь, тем больше пёс будет рваться и огрызаться. Отпускать поводок, конечно, тоже не стоит, но и свободу ребунку нужно обеспечить максимально возможную.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!.. .
Автор не я, но это стихотворение мне очень нравится.
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!.. .
мне кажется Вы немножко упустили то время когда еще можно было воспитывать, ну хотя бы к порядку
Просто пропало взаимопонимание. Она Вас не может понять в силу, еще, отсутствия ума, а Вы ее из-за своих амбиций материнских. Грубит, потому что только так может высказать свое несогласие. Другие ответы Вы ведь не принимаете. В комнате грязно, потому что не понимает, почему должно быть чисто и что от этого изменится. Все это вкладывается на более ранних сроках и не ввиде нотаций, а ввиде диалога. Не думаю, что все потеряно. Отступите немного назад, а потом пошагово двигайтесь вперед, с каждым шагом завоевывая ее доверие. Некоторые называют это дружбой Но придется принять какие-то ее условия смириться с какими-то увлечениями - иначе не подружитесь.
Надо выяснить причину, по которой происходит такая агрессия, может ей не нравистя, как вы отвечаете, приказываете что-то. На что она так реагирует? и уже от этого исходить.
А просто ласково поговорить не пробовали?
Мне 16 мама тоже пробует разные методы воздействия, но самый мощный любовь + жесткий контроль, репрессии тоже помогают. Скоро вам полегче станет годам к 16. В науке это называется педагогическая запущенность. Вам Бог дал над ней полную власть вы несете за нее ответственность и поэтому вам карты в руки . Я раз пробовала нагрубить получила так что больше не хочу . Беспорядок заставьте убраться или не давайте кар. денег, заберите сотку, не давайте комп. , не пускайте гулять. Ей можно хамить, бездельничать ни фига себе. Берите себя в руки. Пусть вас благословит Господь
а просто любить не пробовали...?
пробуйте метод кнута и пряника... я своих троих только так воспитываю))).... в моем случае помогает.... НЕ СДЕЛАЕШЬ ЭТО, НЕ ПОЛУЧИШЬ ТО ТО!!! а прищучить всегда найдется чем.
Пригрозить запретить делать то, что она больше всего любит.
побей и успокойся
пора материальные воздействия применять...
Был бы я родителем, увы ещё очень рано, но всеже. Мне было бы стремно задавать такой вопрос и палить, по тому поводу что бы хотите ударить собственного ребенка в подростковом возрасте!
Стихотворение - аж до слёз.
Хм-м. Судя по тому, что вы пишите -- мы в чём-то похоже.
По этому первое: если она упрямится -- будет бороться до последнего.
Что касается комнаты -- то тут я вообще не понимаю, если выделять человеку территорию, то контролировать селовека на его же территории не совсем честно :о
А вообще -- да, любить и не дёргать.
прежде всего нужно чтобы она Вас уважала. Можно просто сначало попросить ласково убраться в своей комнате, не делает через несколько минут еще раз. не понимает, через какое-то время еще раз не понимает. значит запереть в комнате пусть думает над своим поведением, через какое-то время спросить что она надумала. . или давать играть в компьютер.. . или не покупать ничего сладкого.. . игрушек. главное сначало полюбовно поговорить, если не понимает то принимать меры главное их выполнять. надо лишить ее того что она больше всего любит...
на меня родители всегда одинаково воздействовали: забирался телевизор, компьютер, телефон, не разрешали пользоваться даже городским) ) на обед вареная картошка с сосисками, потому что мама расстроена и не хочет ничего делать. мне объясняли, что так себя ведут только гопники, недоразвитые ит. д. и очень странно, что я хочу на них быть похожей таким недостойным меня поведением) ) типа хочешь так делать-делай... но странно.. ты же знаешь кто так себя ведет... и как-то отложилось, что вести себя надо достойно, а не как "из под забора")) действовало великолепно))
Ремень не повредит и в этом возрасте. Моя старшая получала до 16 лет и нормально, сейчас ей 21,до сих пор благодарна за то что не дал ей наделать ошибок.
воспитание детей начинать с пелёнок
отдать на воспитание злобной тетушке или бабушке в деревню, соскучается, будет как миленькая (со мной так делали))))
поговорить, объяснить, что прибераться, жить в чистоте необходимо, это красиво. Хамит- в таком возрасте нормально, только года через 2-3 поймёт, что мама святое. А то, что хочется прибить это ужасно. Не бейте! Эта рана большая, может быть на всё жизнь. У меня было так.