Воспитание детей
уважаемые мама! помогите! у ребенка в 4 года поставили диагноз - аденоиды, врачи советуют вырезать - как быть?
У меня сестра тоже вот все ждала что перерастет. В конечном итогк все равно пришлось удалить. Лично мое мнение лучше удалить. Сейчас это не так страшно как описала Бэйби.
Уважаемый папа советует... удаляй и даже не думай.
кажется их не вырезают, а проколы делают. вырезают гланды
Елена Пахолкина
проколы делают если гайморит.а аденоиды вырезают так же как и гланды
7 раз отмерь, один раз отрежь!
это крайняя мера.
попытайдесь закаливание, кварцевание, поездки на море
ой! а я про гланды!!
удалять. а то организм страдает от нехватки кислорода. особенно сердце. мне самой лично делали в детстве. такие огромные вынули. как 2 котлеты. ужас. похожие на куски сала.
врачам виднее наверно
Какая степень?
Анастасия Тимофеева
если я понимаю в медицине - 80 процентов забитость
Это крайние меры и еще рано, способов кроме операции миллион идите к другому врачу и прогревания и лекарства.... вырезают только в очень тяжелых случаях когда все перебрали а ребенок все равно болеет от 10 до 15 раз за год. Не советую соглашаться, до 12 лет они еще раза 3-4 вырастут... удаляй не удаляй...
Авы у каких врачей были? У меня когдажили в Магадане дети болели так часто и ангиной и простудными заболеваниями, вобщем кошмар, но как только мы переехали на сибирь жить, а там совершенно другой климат дети перестали болеть вообще! Я считаю, что резать надо в крайних случаях, возможно вашему ребенку надо всего-навсего сменить климат, попобуйте съездить к кому нибудь и тогда сделаете выводы. Искренне желаю вам успехов!
Если третья степень- то вырезать, т. к. ребенку трудно дышать уже при такой степени, кислород не поступает в достаточной мере в мозг, и даже меняется выражение лица (все время приоткрытый рот) . Если до такого не дошло, можно и подождать.
хорош совет - не трогайте, со временем может отвалятся сами по себе. следуйте рекомендациям врачей. не доводите до печальных последствий
Наверное лучше вырезать.
у меня у подруги у дочки были. но им не вырезали. им лор какие-то процедуры назначила. точно не знаю. проконсультируйтесь у других врачей. в смысле сходите к другому лору, посоветуйтесь.
Смотря какая степень.
При третьей- лучше вырезать. Это сейчас научились делать безболезненно. А ребенок пчувствует явное облегчение ( плюс, когда постоянно дыхание ртом- мозг хуже снабжается кислородом- как следствие снижение мозговой активности, ухудшение успеваемости)
У моего- 1-2 степень. Лечим консервативно.
А вообще к 10-12 годам они приходят в норму в любом случае.
у меня были аденоиды.... мне их маленькой вырезали. до сих пор как вспомню. незнаю как сейчас ушла медецина спусля 13 лет. но тогда это было так-без наркоза тебя садят на специальный стул где хомутами походие на железгые связывают ноги. руки, туловище и голову чтобы ничем не мотала. и потом щипцами лезут через роторую полость в носовую. а потом сутки спишь и от шоковой боли ничего не помнишь... .
вырезайте. сейчас со мной всё ок
вырезать однозначно, они сами собой не пройдут, во первых постоянно разговаривать в нос, во вторых болеть может чаще, потому что дышит ртом, в третьих происходит деформация лица (нижняя челюсть будет выдвигаться в перед) А в школу пойдет, не побегать, ничего, задыхаться будет! (живой пример дома сидит 12 лет, брат)
Раньше просто обезболивали, а сейчас под наркозом делают, ребеночек ничего не чувствует, уснул проснулся, и длится 15 минут.
Все зависит конечно от того насколько сильно они мешают ребенку. Моему сыну ставили такой диагноз тоже в 4 года. Сначала мы их лечили, тоже гомеопатическими средствами, в соляную шахту ходили. Но нам это не помогло. А ребенок у меня уже всегда с открытым ртом ходил, плохо говорил, во сне храпел. И я решила, что надо удалять. Прошло все хорошо, сейчас действительно делают не как раньше, по-садистски, а с обезболиванием. Так что если уже сильно мешают, мой совет- удаляйте, а то ребенок не получает достаточного количества кислорода, что и на развитие влияет. Здоровья вам!
Вырезать вы всегда успеете, но незабывайте, что они вырастают! да-да!!!! И не факт, что данную операцию вам не предложат повторить, с возрастом это сам пройдет, но надо исключит инфекцию, для этого не поленитесь и сдайте мазки из носа и горла на флору. Проверьте спроста ли это они у вас разрослись? Если все чисто, и идет рост нормальной флоры попробуйте подавать 6-12 мес иов малыш нам помогло!
Если сильно не беспокаят, можно и не вырезать. Может быть такое, что ребенок просто перерастёт и проблема отпадёт сама собой
Раньше многим вырезали, и гланды тоже. Может сейчас медицина усовершенствовалась...
Я тоже против удаления. Я лечила гомеопатией Бэйба пишет удалять, а сама до сих пор помнит какой стресс пережила в детстве. Моеме ребенку тоже сказали удалять в 4 года Сейчас ему 10 Аденойды как выражаются врачи фоновые а были 3 степени попробуйте Кстати мы их получили после всяких прогреваний
не бойтесь! обязательно удалите!!!! сейчас это не больно!