Воспитание детей
Детям 10 месяцев и 4 года поставили диагноз гиперактивность!,назначили контрастные ванны,ванны с лавандой и пихтой(+),
Массаж. Ванны я буду детям дома делать, а на массаж надо ходить в поликлинику....скажите обязательно ли посещать массаж? Просто каждый день в поликлинику с двумя детьми, и в положении(двойня),не очень то просто... Помогите!
знакомый диагноз. У самой двойня в поликлинику не ходила а ванночку делайте и купите миллиссу она успокаивает можете 10 мес-му класть в изголовье а 4 летниму давать пить
Что же у вас там за врач такой? ! Как можно было поставить диагноз гиперактивность 10-месячному? ! Его раньше 4-5 лет не ставят, и делается это не на одном приеме у врача, здесь нужна куча обследований.
Лидия Закото
Почему не ставят?У нас этот диагноз с рождения,просто каждый год его подтверждают.
а может сами массаж? это не так трудно, но все -таки гиперактивных не успокоить ни массажем, ни ванной ...бесполезно
не уверена, что вы на массаж прямо сразу попадете) )
у нас очередь от 3 мес до 1года)
у нас очередь от 3 мес до 1года)
на личном опыте вам скажу, вот как раз от ванн с травками и контрастного душа толку никакого, а массаж нужен обязательно!!!!
у вас 2 двойни????
Елена Малышева
Хихи, только у первой 3 года разница судя по вопросу.
у них недостаток.. цинка
А у Вас и 4-ний тоже гиперактивный? Ему только сейчас диагноз поставили?
Массаж обязательно и ещё нам выписывали успокоительные и глицин в том числе. От ванночек, вообще, никакого толку не было.
Может у Вас гипертонус в мышцах? Потому, что гиперактивность просто так не излечить.
Массаж обязательно и ещё нам выписывали успокоительные и глицин в том числе. От ванночек, вообще, никакого толку не было.
Может у Вас гипертонус в мышцах? Потому, что гиперактивность просто так не излечить.
массаж дело хорошее))) , только странно, что каждый день, тяжеловато действительно и вам и детям, можно как то и через день попросить?))))
массаж очень помогает. уж постарайтесь. кто-то еще может сходить с детьми?
Елена Лазарева
вот Вы и помогите, раз такая умница!
наверное должно и на дому спросите. у нас есть такое что можно позвать на дом массажиста. спросите в поликлинике может так можно сделать.)) удачи
А что разве массаж тоже каждый день? Но сейчас по-иоему эта гиперактивность у каждого второго, но массаж дело хорошее в любом случае, тем более бесплатно. А вот в положении конечно я бы новерно не ходила.
массаж очень расслабляет
Массаж очень полезен и делать его все же нужно! Попробуйте поискать платного массажиста, чтоб делать массаж на дому-так и вам будет удобнее, и детей не придется в поликлинику таскать, цеплять всякие микробы.
Если есть такая возможность, лучше вызвать массажистку на дом. толку больше будет. Нам тоже назначали. Имела возможность сравнить как делают в поликлинике и за деньги. Что называется, две большие разницы.
массаж будет эффективнее ванн, так что ходить надо, если нет возможности приглашать массажиста на дом.
Нет, не обязательно. Все это профилактические меры, если бы было что-то серьезное, то лечили бы не так. А попробуйте дома делать массаж, это не так сложно.
Похожие вопросы
- уважаемые мама! помогите! у ребенка в 4 года поставили диагноз - аденоиды, врачи советуют вырезать - как быть?
- ребенку 10 месяцев у него насморк и кашель можно ли купать в ванне или мыть под душем?
- Дочке 4 месяца, поставили диагноз гипотония.Назначили массаж,ЛФК, электрофорез, пантогам.Это нормально?
- Ребенку 4 мес поставили диагноз дисплазия обоих тазобедренных суставов+
- ребенку поставили диагноз гиперактивность, недостаток внимания. лечится ли это? и каковы могут быть последствия в будущ
- Ребенку два года и 10 месяцев, почти не разговаривает.. поставили Задержку речевого развития,
- можно ли давать ребёнку печень (свинную),? ребёнку 10 месяцев
- ребенку 10 месяцев стоматолог сказал что у нее
- Температура у ребенка 10 месяцев((((
- Не можем с мужем уснуть....Ребенок 10 месяцев храпит как старый дед....Что такое и как с энтим бороться?!