Воспитание детей
Ребенку два года и 10 месяцев, почти не разговаривает.. поставили Задержку речевого развития,
Говорит мало, несколько слов и все. Назначили пантокальцин, кто его пил? Помогало???
"Детям это лекарство назначается в основном при задержке речевого развития, олигофрении и наличии умственной недостаточности. Про «Пантокальцин» для детей отзывы говорят о том, что его параллельно с другими препаратами часто рекомендуют при наличии детского церебрального паралича, эпилепсии. Кому-то советуют подлечиться «Пантокальцином» даже при запущенных формах заикания. " -- ЭТО Я СКОПИРОВАЛА с САЙТА.
Препарат очень серьезный, так что 10 раз подумайте. Сходите к другим специалистам. Ребенок у вас еще маленький. Мой сын тоже только к 3 годам заговорил.
нужно не лекарства в ребенка запихивать, а общаться с ним.
систематические пальчиковые игры вам в помощь!!! !
рисуйте пальчиковыми красками.
почитайте инфу в инете, там масса всего!! !
однозначно полезнее, чем таблетки.
еще ни одна таблетка не заменила общение ребенка с родителями!!!
рисуйте пальчиковыми красками.
однозначно полезнее, чем таблетки.
Попробуй, может поможет... Моему пантогам сироп выписывали, он от него нам мозг выносил, очень нервозный становился.. .
Пейте и следите за ребёнком, я бы не стала отказываться от лекарств и советов специалистов, зачастую одних занятий и игр с ребёнком мало для речевого развития, нужна ещё и медикаментозная помощь мозгу и нервной системе, а если при рождении была гипоксия, то и подавно без лекарств не обойтись...
Я уже сколько раз советовала. Не трогайте ребенка. Мы все разные. Один быстрее развивается, другой медленнее. Ему ВСЕГО 2 года и 10 месяцев. Придет время и заговорит. Вым самим не надо заморачиваться на этот счет. У меня внут тоже долго не разговаривал, все понимал, но молчал. У него характер такой оказался.
Нушофарин Нурова
у нас народ очень "заботливый"... Меня в свое время тоже тыкали "А что это вы не разговариваете в 1,9? Вот наша девочка в 1,7 уже стихи рассказывала" Вот представляете какие добрые люди. Типа ,самоутвердились за наш счет
прям сразу ставят такой диагноз? ?
грозные у вас врачи... пошлите их на.. .
нам пока 2,2 года и мы тоже особо не говорим, но нам врач сказала, что до 3-х лет не надо никаких лекарств давать.
Мои вообще до 5 мычали, сейчас хрен заткнёшь)))
А Вы к сурдологу не обращались?? ? У меня у падруги ребёнку 3 года и он толком не говорит (только мама, папа, баба и всё), как оказалась у него глухота и он просто очень плохо слышит и в результате не может воспроизвести речь взрослого. Сейчас обучаются в спец школе и ходят со слуховым аппаратом. Если Вам поставили задержку речевого развития, то старайтесь много с ребёнком говорить, сказки читать и потихоньку заставляйте его повторять слова за Вами. Удачи!!!!
Нет, такого лекарства нам не назначали. Заговорил в 3,5 года. Но целыми предложениями, будто прорвало. Все будет у вас все хорошо, не волнуйтесь Не пили никаких лекарств
Мой сын пил Пантокальцин, правда когда ему было 9 месяцев. Выписывали из за внутричерепного давления
Зачем сразу лекарствами ребёнка травить? Вы где нибудь видели человека, который слышит и не говорит. Общаться больше, любить, целовать, читать, играть. Сейчас детей садят с первых дней перед телевизором, что бы не мешал, а потом почему не разговаривает. Я Вас не имею в виду.
Пантокальцин не только при задержке речи назначают, моей подруге сыну назначали, у него была проблема с туалетом ночью, писаться начал, хотя парень уже большой был, 7 лет. Ну невролог сказал что это со школой связано было. Сейчас уже конец первого учебного года, проблема ушла. А нам только-только его назначили (тоже зрр), будем пить конечно!
Если врач назначил то нужно пить мое мнение, хотя я тоже предпочитаю сначала инструкцию почитать, спросить советов у тех кто уже принимал.
Мы Пантокальцин в 3 года пили всего 2 месяца, дозировка была 250 мг. И тоже сначала ставили задержку речи, перед самым садиком сняли эту задержку. На мой взгляд если врач назначает то нужно пить.