Воспитание детей

Дочке 4 месяца, поставили диагноз гипотония.Назначили массаж,ЛФК, электрофорез, пантогам.Это нормально?

Еще глазное дно посмотреть у окулиста.После этого решат что делать.Может прививку АКДС и полиомелит отложат.Я в шоке.Все было хорошо и вот!
У нас такой же диагноз был (у сына не было упора на ноги) , всё что вам назначили очень эффективно, особенно массаж, нам сразу помогло, ну как помогло мы сразу стали видеть динамику улучшения, правда пантогам мы не пили у нас другие лекарства были, а массаж делали несколько курсов после последнего стали ножками хорошо опираться, у всех ситуация разная, пошли мы в 1,3 года. А прививки мы не откладывали
Olga Schwabauer
Лучший ответ
Лечитесь и выполняйте все указания врача и к году всё в норме будет )
Не переживайте. Массаж очень эффективное ср-во и физиопроцедуры тоже.
нормально. страшного ничего нет.
Mokhinur Tolibova
радуйтесь что прививку отложат. А в диагнозе ничего страшного. Выполняйте указания врача и все будет хорошо
Марина Храмченкова Прививку не хотят откладывать.Только на крайний случай.А вы как думаете?лучше отложить?
Мы гипотонию только массажем вылечили. Это не страшно, только каждый день занимайтесь.
Мы все это тоже проходили. Не переживайте все только в пользу будет. А Пантогам -хороший препарат, нам понравился
Марта Смелова
Марина Храмченкова Нам по 1/4 таблетки 3 раза в день курс 45 дней Пантогам выписали.Я вместо таблеток сироп купила.А вы сколько дней и в каких дозах принимали?Ребенку сколько было мес?
нам тоже назначала пантогам (синдром двигательных нарушений, потом поставили диагноз тонус плечевых суставов и заваливание налево)....невролог вообще сказала, что у нас не развито правое полушарие и вообще ребенок практически инвалид к пантогаму назначили цинаризин, глицерол, глицин.. .я ни чего не давала, а показала ребенка в институте педиатрии.. .врач все отменил, назначил только массаж ...по развитию дочку сравниваю с развитием старшего сына.. .дочь более развита чем он, она его опережает ровно на две недели.. .все записываю.. .даже зуб уже вылезл. . (4 мес. ) у сына вылезли в 4,5 мес. , делайте массаж... www.magichands.ru
Марина Храмченкова Спасибо.Я подумаю насчет пантогама.
а в чем ужас то?
обычный диагноз, мягкие назначения.. .