Воспитание детей

Уважаемые Мамы! Во сколько ребенок должен задирать ножки и держать их ручками?.. Моему 4 месяца и он так не делает!

На западе родят ребенка-дауна и всю жизнь мать доказывает, что её ребенок-даун самый лучший и умный, а в России родят здорового малыша и давай искать у него отклонения! Ребенок индивидуальность и личность, все
сроки развития в разных книгах и сайтах разные не заморачивайтесь. Моя где -то в месяцев пять - шесть начала задирать, как садиться учаться так и ноги в рот тянуть начинают)
Emma Babayan
Лучший ответ
моя никогда так не делала
Анна Цедова
Не помню))) Разве это обязательное явление?
Покажите собственным примером....))))))))))
с 5 мес- прикольно так еще и рычит на пальцы свои
Марина Эктова
А кто сказал, что он должен?
Анюта Шелепова
пффф. у меня ребенку 10 мес и он ни разу так не сделал. я и не парилась по этому поводу. это не отклонение отразвития
А зачем он ЭТО ДОЛЖЕН делать? Что совсем нет забот, ребенок спокоен, и поэтому придумываете всяко? Все дети разные.
у нас делает (завтра ему 5 мес) начал где-то в 4 с лишним, даже и не заметили стал задирать ноги и пытается пальцы на ногах в рот затащить, забавно смотреть, а если бы и не стал так делать не заморачивались бы по этому поводу. подождите немного и ваш будет так же деалть
Дашка .
с 5 месяцев дети должны тянуть ноги в рот (это по моей энциклопедии) моя такого не делала пока ходить начала) все детки сами решают что им делать нужно
Анна Щекачёва
А почему он должен это делать?
ну не делает и не делает, что такого? у меня сестра в 5 месяцев начала так делать.
мы так делаем с 3-4 мес. попробуйте больше играть с его ножками, в пяточки целуйте, показывайте постоянно и ему тоже станет интересно. лично я так делала. это не показатель развития ребенка, сугубо индивидуально. ребенок может ничего не делать, а потом разом и пальцы на ногах сосать и сидеть и стоять. не парьтесь)))
мой так стал делать где-то после 8 месяцев, а у сестры гораздо раньше, кто когда