Воспитание детей

где отметить 13летие ???Уже типо в макдональдс, кино не актуально... Где еще можно?

Во-первых, что хочу сказать: 13 лет - возраст как бы переходный, вернее сказать, длится он от приблизительно 12 до 20. В это время идёт т. н. пубертат, физически и психологически ребёнок дозревает и заканчивает развитие (психологическое может ещё продолжаться) .
Поэтому отмечать важные для подростка даты нужно, парвильно выбирая место, время и всё такое прочее.

Фастфуды - это, во-первых, неактуально, во-вторых вредно, а в третьих - дитё уже не дитё, оно - подросток. Учитывайте это.

Поинтересуйтесь, чего бы ему хотелось, какое у него настроение, как он относится к своему 13-ти - летию.

Если он любит отмечать с дружбанами, а они у него есть - можно организовать что-нибудь групповое, скажем, картинг (карт-гонка, безопаснее квадрациклов, лазерных клубов и всего подобного, но требует хорошего внимания и смелости, а так же осторожности. Моя первая гонка была приблизительно в этом возрасте, возможно, на несколько месяцев постарше) .

Можно организовать что-нибудь на свежем воздухе (парвда, сейчас холодно) - выехать к оде, костерок, песенки у костра, игры, в общем, мини-поход.
Или пейнтболл, но игра всё-таки не пустяковая, удары мячиков чувствительны даже под костюмом, могут остаться следы. Зато весело, азартно и смешно :)

Попробуйте организовать велопрогулку (если не холодно и погода не подкачает) . Есть компании, организовывающие это дело, с великами напрокат.

Если дитё предпочитает проводить время с семьёй, и картинг подойдт (если вы не боитесь :), потому что мои родители побаиваются (кроме отца)) . И велопрогулка тоже подойдёт.

Сходите в парк аттракционов, только в тот, где гарантирована безопасность!! ! Человек для такого никогда не стар, мне вот до сих пор нравится, особенно такая вредная сладкая вата :)

Что бы ещё такое придумать... .
Скажем так, лично мне нравится просто бегать по какой-нибудь мягкой комнате, прыгать, подлетая выше, чем обычно, беситься и кувыркаться, драться мягкими подушками.. . Хохотать.... И мне до сих пор это нравится, не смотря на возраст :) Хотя, в общем, до старости далеко :)

Ну вот. Может ещё какие мысли придут.
__________________________________________________

КСТАТИ!! ! Хочу предупредить, что с лазерными клубами нужно быть крайне осторожным, если не хотите лишить тинэйджера зрения! Он может не понять опасности, но на самом деле это опасно. Ежегодно на лазерном шоу зрения лишается хотя бы 3 человека, обычно больше.
Валентина Денисенко
Лучший ответ
в лазерном клубе!
Отмечали ДР мальчику 11 лет в клубе-сауна с пенной вечеринкой (в воскресенье у них детский день с анимацией) самому старшему было 13,младшему меньше 2х лет :-)по окончанию торжества из бассейна и детской пенной дискотеки детей еле мамы вытащили, понравилось всем! (взрослым в т. ч)
Asem .................
Поссы против ветра... будут новые ощущения...
Нина Курилович
В пабе.
Аня Борисова
Сходи с компанией в боулинг.
Сходите в пиццерию.
ростикс очень рулит
сходи в клуб (если туда детей пускают)
Пейнтбол