Воспитание детей

Малыш отказывается от каши.

Ребенку 5-ть месяцев недавно я увидела у него не большие красные,ширшавые пятнышки на ушке,ножке и животики(наверное на что-то диатез)И перестала давать ему каши и пюрешки,стало лучше и начала опять давать,но он стал отказываться от каш и пюре все языком выталкивает,а до отмены очень хорошо ел.Что это может быть?
Алина ......*
сделать в этой ситуации можно только одно - продолжать кормить грудью. . только сама диету соблюдай. . через некоторое время опять предложи что-нить однозначно безопасное. . пюрешку из цв. капусты, кабачка, яблоко. . попробуй каши сама готовить. . простую рисовую и гречневую. . посоветуйся с педиатром КАК лучше эти кашки вводить. . растворимые детские - дрянь еще та. . они только мамам удобны, а детям в лучшем случае бесполезны. . я вообще каши только к году стала давать. . но у нас по весу был перебор.
Айгерим Жунусова
Лучший ответ
Просто отвык, постепенно по чуть-чуть но давай, чуть чуть помори голодом, если не станет есть, за час-два ничего не случиться!!! Потом давай!!! Попробуй давать другую кашу, ещё возможно зубки лезут, тогда потерпи, скоро снова кушать будет!!!!
Если он ест тертое яблочко, или другие фрукты, то добавь их в кашу, постепенно уменьшая их количество, осталяя кашу.
не хочет, попробуйте самикаши поменять ..молоко коровье подавайте. моя тоже отказывается уже месяц есть то, что всегда ела, правда нам чуть больше годика.
не пихай, но пробуй по чуть-чуть давать каждый день, для начала выясни, на что у него аллергия, подавай несколько дней кашу, если нет ухудшения, то овощное пюре. Какие каши едите, сама готовишь или нет, аналогично и пюре.
Нина Клепикова
не пичкай.
у меня ребенок 1,3 года вообще ничего не ест
Главное не применять насилие. Покажите сами, как это вкусно. не сегодня - завтра, а кушать он захочет.
желаю удачи и здоровья.
Они все такие, мой сын в 5-6 месяцев ел все, и супы, и кашки, а потом отказался от супчиков вообще, пюре не ест категорически, кашки так себе, а ему уже 2,7 годика
Анна Малашко
надо же, сколько народу, оказывается мучаются такими же проблемами... мой сын точно так же кушал-кушал всякие прикормы, а потом раз-и все стал выплевывать, ложку вообще не признавал месяца 4...как увидит ложку-в истерику... только пюре и ел... только фруктвоое причем... пришлось ко всему заново приучать.. процесс, надо сказать, затянулся... вот уже месяца три приучаемся, а воз и ныне там.))) так что подобное поведение очень даже в духе теишек... а вот насчет аллергии вы бы прконсультировались с кем-нибудь, лучше с гомеопатом... вам и лекарства подберут индивидуально, как раз на нужные продукты чтоб не было аллергии
Irina Mezenina
Отвык наверно! Не теряйте оптимизма. Сделайе кашку пожиже . А Вы уже выяснили на что алергия? Если на кашу, то правильно делает, что не берёт! Надо подобрать такие кашки, на которые у малыша точно не будет реакции.
Не давайте. Пусть ребенок ест как ему захочется. Он отвык видимо, в последствии все восстановится. Начинай опять по чайной ложке давать и сначала то, что он любит больше всего, а потом и все есть начнет!!!
**
**** ****
Ну через это многие проходят! Можно в форме игры попробовать, а еще лучше покормите просто грудью, а потом снова вводите прикорм, главное что бы это было сделано вручную, а не покупное!