Воспитание детей
Блин,это нормально?Я уже не понимаю!Или просто ленивый ребенок?
1 г 2 мес почти.Не стоит.не ходит.ну это ладно....но когда ползет(только в основном по пластунски),рука подворачивается,сильно падает на пол,стукаясь головой.Боком падает.Я так хочу,чтобы научился хотя бы ползать. После сна-он не переворачивается,такое впечатление,что не умеет переворачиваться.ни разу не видела.Так и будет лежать,пока не подниму,не посажу. Я няней работаю не первый год,с этим мальчиком второй месяц,такого никогда не видела.Ребенок точно меня не боится,привык ко мне почти сразу.
Я сама мама знаю как детки должны развиваться-это очень не нормально СРОЧНО К ВРАЧУ (ТРАВМОТОЛОГ, НЕВРОЛОГ, ХИРУРГ...)
Все же в год и два СТОЯТЬ точно должен уметь
а у малыша с развитием все в порядке???
может по неврологии что-то?
Мой тоже ползал по пластунски, пошел в 1,2 года, переворачиваться начал примерно тогда же.
А есть какой-то детский специалист, с которым можно посоветоваться? Переворачиваться сами дети уже в 9 месяцев должны вовсю...
Почему сразу лень?? ? Это физиологические особенности ребёнка, либо физиологические отклонения... А родители что говорят по этому поводу? Может, они скрыли тот факт, что ребёнок болен?
мне кажется тут нужен специалист, невролог точно. обратите внимание родителей на это
Неврологу покажите это ненормально, а у родителей признаков алкоголизма или наркотической зависимости нет? Его не били? Очень странные вещи пишешь, этому давно должен был научиться...
у меня доче 7,5 месяцев она не ползает - мы и то уже к невропатологу обратились. и не сидит. назначили лечение.
посоветуйте родителям к врачу обратиться.
специалист определенно нужен
Это точно не в норме! Ползать должен ребенок уже оч хорошо и переворачиваться тоже! Надо срочно к неврологу и остеопату!
а куда смотрят родители? ребенка нужно срочно показать ортопеду и неврологу!!!!
это не нормально. Обязательно нужен специалист - врач невролог. А родители что по этому поводу говорят? Может они просто вас не посвящают в проблему?
У нас в 6,5 уже переворачивалась. Если у родителей нет времени, пусть вызовут хотя бы какого-нибудь специалиста на дом.
А отклонений в двигательной активности врачи не ставили? это странно!!! обычно в этом возрасте дети как юла. только и лови чтобы не сбежал, не улетел вниз головой.