Воспитание детей

Разве могу родители любить своих детей, кого то меньше ..,кого то больше ?

теоретически это кажется нонсенсом, но фактически встречается ТАК часто, что стало почти нормой. . Послушных детей любят больше, а если в характере много свободолюбия, много того, что отличается от родительского .. тут ситуация часто трудная и часто таким деткам приходится несладко даже дома. . Но ничего. . мы, свободолюбивые, живучие и нас отсутствие родительской доброты не убивает, а делает сильнее :))
Жанна Турарова
Лучший ответ
Могут.
К сожалению.
Могут вообще не любить.
Есть примеры, увы....
смотрю на родителей своего м .и вижу что могут! еще как! а смотрю на своих детей и не пойму, ну как можно когото больше, акого то меньше любить! это же мое, родное!
Алина :)
Айжан Минбаева Я вот то же самое думаю о своей свекрови. Как настолько по разному можно относится к двум сыновьям рожденным от одного и того же мужчины. Может быть дело в том, что один больше на неё похож и характером и внешне, а другой на папу.
Ой... могут.. . От кого я только не слышала.. . От коллег по работе.. . что дочь плохая, а сын хороший. . и наоборот.... от соседей.. . Перед глазами масса примеров, когда к детям относятся по-разному.... При этом действительно, частенько прогибаются перед теми, кто ведет себя как свинья...
Конечно, могут! У меня таких примеров перед глазами немало.
Моя подруга - мать ее практически ненавидит, отец равнодушен; ее младшая сестра родителями обожаема.
Мой бывший муж - нелюбимый ребенок в семье, зато младший - ну прямо свет в окошке, даже когда осознают, что сволочь выросла, всё равно обожают.
Моя семья. Старшую сестру очень любит наш отец и долгое время недолюбливала мама. Меня она любила больше, а вот отец меня временами просто ненавидел.
Вот только родители этого зачастую СОВЕРШЕННО не осознают!
В этой жизни почему-то всё возможно!
Злата Златьева
Всех детей любят одинаково, только проявления любви разные. Дети ведь тоже все разные некоторые очень ласковые и постоянно любят поцеловать маму сесть на коленки и т. д. ,а некоторые не любят проявлять свои чувства и поэтому со стороны кажется, что любовь разная к каждому ребенку.
Irena Jasiukianec
Уверена. Могут. И в основном любят почему-то тех кто к ним хуже относится.
Любовь к любому человеку индивидуальна. так же как кто-то больше папу любит, кто-то маму, кто-то старшего брата, а кто-то младшего. Так и к детям любовь есть, но она разная-разные характеры, разные способности...
Елена Шихова
Видимо можно. Вот смотрю на своих родителей и не пойму: то они брата любят больше жизни, то меня. Чувствую это по отношению, разговору и т. д. Как только брат накуралесит здорово, так о любви к нему забывают и я единственный свет в их окошке. Как только все уляжится, утихнет и брательник начинает подлизываться к родителям, так я побоку. Обидно и не понятно.. ((((((( Вот у меня две дочки и я их обеих безумно люблю!!!!
часто бывает. В моей семье так.
Такого, конечно же, не должно быть, но бывает.
не могут просто к разным детям разное отношение, не имеющее отношения к любви, все дело в эмоциональной совместимости, и еще, детям ничего не надо доказывать, воевать.
Могут. а что тут такого?
например ранний ребёнок он воспринимается скорее как младший брат, а когда женщина созревает и рожает второго, то она уже чувствует по другому и относится иначе, следовательно и любви больше получает второй ребёнок.
Могут.
Понятия больше/меньше иногда путают с так/иначе: у любви - не размеры, а способы,
или иначе говоря - разновидности.
Диана Диана
нет в семье вся любовь и внимание поровну...
В душе может и одинаково любят, но относятся часто по разному.
Я думаю, нормальные родители которые с пихикой дружат, любят всех детей ОДИНАКОВО! А не выбирают тех у кого побольше денег.... ((((
Да, могут. Не у всех родители как у меня.