Воспитание детей
Я в гулбоком шоке...помогите что делать ?
Ко мне в дверь постучались.На пороге стоял грязный,оборваный,тощий мальчонка лет 8,попросил попить.Я его впустила домой погреться,жалко стало.Он боялся снять даже куртку.Но все же решился.Я в шоке!У него рваные раны на руках и ногах,перемотаные какими то грязными тряпками,некоторые раны гноятся (очень извиняюсь за такие подробности) На теле следы от сигарет,шрамы от зашитых ран.Синяки.Сам тощий-претощий Лохматый,грязный Сказал что убежал из детдома,его там воспитатели били,ребята издевались,а взросле не обращали внимания...в милицию он ходил,но его обратно возвращали туда...предлагаю съездить в больницу-истерика,плачет что его опять в детдом заберут...Забрался под кровать,плачет,боится что я его в детдом отдам.Лежит и повторяет про себя не отдавайте меня им пожалуйста Я в глубокой растерянности,что делать дальше ?Он не вылезает оттуда!Лежит и плачет...говорю что не отдам его,мне не верит
Ну что же, однажды я в своём сарае мальчика лет 13 нашёл, он спал там ночью, полностью обнюхавшись клеем, обрыган (извините за подробности) , рядом куча фекалий его туалета и там же школьный ранец.
Я сделал грозный вид, схватил за шкварник, вывел на свет. Мальчик чистый, волосы намытые, причасон пышный, только куртка в блевотине и штаны мокрые. Взял его портфель, там ноты музыкальные и тетради. Мальчик сам рассказал что живёт от меня в 300 метрах. Я сказал отведу домой, он запротивился. Потом настойчиво потребовал отпустить его ибо я ему не отец и ни чего не имею право его приказывать или задерживать. Ну я не знал что с ним делать. Позвал домой переодеться и согреться, хотел ему чай с печеньем предложить, но услышал ответ: "Я чувствую, что мне не надо к Вам идти, я же Вас не знаю! " Он начал плакать, отпускать его не хотел не узнав что с ним, он молчал. Я предложил ему позвонить какому нибудь другу чтобы пришёл за ним и забрал от меня. Он позвонил. Пришёл очень хороший мальчик, скромный, уважительный его одноклассник и тот мне рассказал, что этот парень убежал из дома, он ходит в школу, живёт по сараям и в сараях делает уроки. Папа у него строгий, напьётся водки и лупит мальчика ремнём до полусмерти, а мама.. . она больна раком и лежит в больнице.. . Мальчик не может это пережить и чтобы забыться нюхает клей и спит пьяный. При этом мне сказал, если мама умрёт он повесится. Он плакал... я тоже.. . Вечером я его уговорил встретиться чтобы сходить и помолиться в храм за маму. Кое как согласился. Прошло уже 4 года. Я встречаю его чистеньким и опрятненьким... иногда вместе с мамой. Здоровается!
Что делать Вам не знаю.. . Разве что учыновлять)) ) Всё другое сокрывание и закон не на Вашей стороне... увы.
Ну терпенья вам добрейший человек))))))) Разговаривать с ним надо! Ну и у себя оставить не сможете в больницу его надо а там психологи !!!и милиция разберется)))))))))
во-первых, не кричать об этом не весь белый свет, а то придут те же менты и увезут обратно в детский дом.
это теперь, определённо, Ваш мальчик. а как с ним быть? а как бы Вы поступили с сыном в этой ситуации?
ТРОлль! как все повелись
Рискну! Если есть возможность -вымыть накормить .Расстаться успеете
позвоните правозащитникам, в телевизор... приедут снимут сюжет, мальчику это поможет и другим детям...
правильно что не верит. у вас его все равно заберут до оформления опеки. если только вы уговорите органы опеки то могу разрешить жить с вами до суда.
наберитесь сил, попробуйте покормить, потом помойте, обработайте раны, уложите спать, дождитесь мужа\если он есть\ и обсудите ситуацию, сходите в органы опеки и постарайтесь оформить опеку над ним, увечия лучше зафиксировать на фотоапарат или видео-это вам пригодится в качестве оргументов
оставьте тогда у себя пусть живет
мне кажется он врет, просто сбежал из дома и шляется по вокзалам, т. к если милиция бы видела его состояние, обратно бы не вернули. и потом откуда в детдоме сигаерты?
а какое право имеете вы оставлять его у себя? вас могут наказать за это!
Ой как сложно. За малышом могут быть взрослые бандиты, вы там поосторожнее, это может быть подстава. А если не подстава, то вызывайте милицию, у себя не оставляйте, он может впустить бандитов. Можете просто проконтролировать его судьбу в детдоме, если хотите ему добра.
Отмойте его, накормите. Потом с ним вместе подумайте что делать. Можно пойти в органы опеки и написать жалобу на тот детдом откуда он сбежал, договоритесь что будете его навещать по выходным и праздникам.
ни фига себе. во-первых приведите ребенка в порядок. а во-вторых не исключено, что это может быть подосланный пацан. вы ему начнете доверять, а он откроет двери, какому-нибудь дяденьке-вору. будьте осторожны. пусть поживет денек- другой, а сами обязательно в милицию. если будет вопить, скажите, что хотите наказать тех негодяев с помощью милиции. и вообще это незаконно оставлять его у себя, это же не котенок. ах, да и не забудьте его сфотографировать, на всякий случай и в том виде, в котором он пришел и в другом тоже
Удачи Вам и терпения!
Не верю.
думаю в миллицию все же стоит заявить! от куда бы он не сбежал, такие раны просто сами не появятся! а лучше в больницу отведите! там ему точно помогут!!!! а милицию сами вызовут! вызовите сети нн! приедут они и разберутся!!
с точки зрения законодательства вы можете быть наказаны, с точки зрения морали (при условии что ребенок говорит правду) вас можно понять. Выход один, отмыть, накормить, одеть и задуматься: без документов и принадлежности к вам он жить у вас не может, первый же вызов врача на дом и все. Если вам его жаль сами обратитесь в органы милиции и опеки и проследите за его судьбой, может быть усыновите. с ребенком поговорите, уговорите, объясните.
спросите у мальчика, что он хочет поесть или просто приготовьте и пригласите вместе с вами пообедать. так ребенок поймет, что Вас не надо бояться и может пойти на контакт. И обратитесь в органы опеки. Они подскажут, что делать дальше. Там работают психологи. И не говорите не очень, что могло бы его испугать (о детдоме или милиции) . Надеюсь у Вас все получится
не верю!
у меня отец вырос в детдоме, бродяжку ничем не исправить. им это нравится. Он и от тебя убежит. сейчас отлежится - сквозь слезы просмотрит чтобы прихватить на память.
а если жалко всех - иди добровольцем в Гринпис
Не за что не оставляйте, понимаю, жалко! Но, эти оборванцы, тутже плачут просят не отдавать, а потом скажут полиции про то что это вы его избили!!!
все вы безчувственные.
я б нашёл этот детдом и посадил бы всех этих уродов из принцыпа.
по новостям же говорят что в россии в 90% детдомах детей продаю на ночь заведующие. я не удивлён вашей новостью. расстрелять надо всех. думу и мне к власти придти чтоб справедливость была. и смертную казнь давно пора восстановить.
и всех расстреливать по любому преступлению!
Скорее всего мальчик, действительно, из детдома, НО БЕГУНОК ( это те, кто живут в дет. доме неделю, отъедаются, одеваются, отсыпаются и снова сбегают) , а раны он получил в той компании, в которой жил после побега. Они врут находу и неплохие актеры. , поэтому и боится в милицию-вернут. А вдет. домах на них дышать-то боятся. Знаю точно, работаю там воспитателем.
Вариантов-то много.. . Однако, можно поступить благородно, "подкормив и обогрев", а дальше что? Еще придется вспомнить что-то вроде: "Мы в ответе за тех, кого приручили", "Не делай добра, не получишь зла", и т. п. К сожалению, жизнь убедила в правильности последнего утверждения. И, наконец, ну как могут сложиться ваши отношения с этим "пришельцем", например, уже часа через 3 или завтра? Поэхтому, думать и решать лучше без сентиментов.