ну это шишка) Так быстро не проходит.
Думаю, ничего серьезного
Воспитание детей
Ребенок стукнулся и на голове шишка ,что делать не знаю ,холодное прикладывала не проходит ,сейчас сердце разорвется ..
Я думаю что это не первая шишка, пока ребенок вырастит. Помажь йодом быстрее рассосется. А на ночь приложите капустный лист, намазав его медом к утру от шишки ни чего не останется.
Я бы наругала... А ребенок бы сказал, что и НЕ БОЛЬНО!...)))) ) Так ведь и не последняя....)))))))))))))
зрачки одинаковые? тошноты рвоты нет? успокоился ведет себя как всегда? ничего страшного!
Так быстро ничего не проходит, а вооюще на детях быстро заживает...
А что будет, когда ребёнок всерьёз начнёт что-то "творить"?))) Возьмите себя в руки. Шишка дело такое.. . Завтра пройдёт)))
БЛИИИН!
Неоложку... срочно!!! !
А если сотрясение? ?
Последствия сознаете?
Эпилепся... и.. прочее....
Неоложку... срочно!!! !
А если сотрясение? ?
Последствия сознаете?
Эпилепся... и.. прочее....
если ребенок поплакал и ведет себя как обчно, то ничего страшного, рвоты нет, цвет лица не бледный? значит ничего страшного.
Это первая?
А у самой скока было?
И скока ещё впереди. У обоих.. .
А в сумме скока?
Наревётесь ещё.
Мазь Найз нанесите-болеть перестанет. Холод-правильно!
Всё!!
А у самой скока было?
И скока ещё впереди. У обоих.. .
А в сумме скока?
Наревётесь ещё.
Всё!!
Шишки мгновенно не проходят, хоть что прикладывай. Если сильно ударился, то лучше показать его врачу, возможно сделают томографию или же если есть какие-то отклонения от нормы, назначат лечение.
если тошноты нет, то не преживай. если- бы кожа лопнула, то шишки бы не было, а так- сама проедет через пару дней.
Не паникуйте! Шишка не проходит за пять минут, как минимум сутки будет еще видна. Понаблюдайте, чтоб не было тошноты и рвоты - это первые признаки сотрясения. Если ничего нет, то остальное заживет.
Есть ли ещё какие - то симптомы, что вас так напугало? Потеря сознания, расширенные зрачки... рвота, нарушение координации... невнятные ответы на вопросы... если симптомы эти присутствуют... то немедленно врача... а если нет.. . дайте ребёнку покой, но в течение часа не давайте ему заснуть, пока не поймёте, что с ребёнком всё в порядке... Но все-таки самое главное, что требуется от вас, если ребенок получил травму, - хранить спокойствие. От адекватности ваших реакций зависит слишком многое - зависит здоровье маленького человека....
ТЕЛ. 03, не знала? Так быстрее было-бы.
Недоверие порождает сомнения, сомнения в свою очередь порождают препятствия, препятствия порождаюткризис... Нам нужен кризис?
Не переживайте так! Ничего страшного. . последите за ним, главное чтобы не тошнило и в сон не клонило, а шишка пройдет очень быстро.
Намочите вотку или вотный диск спиртом, водкой. Прикладите к ушибленому месту. Немного подержите. Должно помочь.
Шишка станет меньше, а синяка не будет.
не переживайте дети на шишках растут, моя в 5 месяцев с дивана упала, диван 30 см от пола, так вот где паника была, я в травмпункт поехала, там когда снимок головы делали у врача такая рожа была, она мне давай выговаривать вот по каждому поводу ездите тут снимки делаете, заняться типа не чем. Я ей сказала это мой ребенок и не ваше дело, делайте вашу работу, слава богу все было нормально, больше туда не езжу.