Воспитание детей

Мамульки, ваши дети выпадали из кроваток? Годовалая дочь сегодня вылетела. Думала сердце разорвется.

Я по наивности оставила бортик на кроватке. Она научилась ножками на него забираться. И вот так карабкалась сегодня да и перевернулась на пол. Я аж сама упала с кресла от страха. Схватила на ручки. Дочка через минуту об этом забыла.
Значит ваша дочурка Ангелочек. И у нее выросли крылышки
Наталья @@@
Наталья @@@
2 101
Лучший ответ
Танюшка Куприна Точно))))))))))))) Летающая доченька))))
У меня так же выпал сын, когда ему было месяцев 8. Ближе всех оказался дед, схватил его и от страха даже голос потерял - не мог нам сказать, что случилось.
нет не было. . но за ними глаз да глаз нужен. сегодня знакомая рассказала про родственницу. . их дочка таким образом инвалидом стала. . ножку повредила..
Зоя Горфинкель
Зоя Горфинкель
87 166
Эти чудо-карапузы вечно пытаются откуда-нибудь сигануть, мой старший в год вместе с манежем шандарахнулся - руку вывихнул, а мелкая вообще фанатка откуда-нибудь прыгать, вчера на площадке с горки чуть не брякнулась, я в вечном страхе пребываю, когда она от меня вырывается и несется вершины покорять, сама вся дерганная стала. :((
дети при падениии сами групируются и не ушибаются так как взрослые, с возрастом это теряется, но бывает у пьяных падает так что трезвый бы убился а ему только царапины, рефлексы сами знают что делать, а разумом мы их тормозим.
Один раз чуть не упала, но я вовремя ее схватила. Хотя ужастно сама испугалась
Галина Луппо
Галина Луппо
24 932
Не всегда всё заканчивается благополучно. Помню мальчик один в 3 месяца со стола упал.. . Состояли на учете у невропатолога. Долго. Как он сейча, не знаю. Переехали они.
Выпадала в больнице ((( на минуту отошла руки помыть в той же комнате, она как забралась даже не понимаю в 9 месяцев (((, да прямо на кафельный пол (((, но все обошлось, даже сотрясения не было )))
У меня ребенок в 10 месцев упал с кресла, дома был муж и его брат, посадили стулом загородили, а стул шатался, ну он полез на стул облокатился стул перевернулся и ребенок на него головой вниз, пришла, все лицо у ребенка красное и голова, мужа и брата его чуть не убила на фиг, но слава богу обошлось!!
Сын падал из кроватки. Лежали в совковой больнице. Мебель, даже не мебель, а дрова. Никакой помощи от медперсонала, а о памперсах и не слыхали в то время. ( Лежала в больнице в другом городе, родственников небыло) . Пришлось оставить ребенка одного в палате ( ползунки ходила постирать) , а он проснулся, встал. Я дверь открываю в палату, а он встает на моих глазах, берется за бортик кровати руками, этот бортик вываливается вместе с сыном. У меня ноги подкосились. Ну ничего, бог миловал. Вырос! Все нормально.
из кроватки не разу не падали, а вот с дивана, со стула, из кресла, да много ещё откуда выпадывали. особенно сынуля, очень шустрый растёт.
Да, за детьми нужен глаз да глаз, особенно с 5-6 месяцев и до 3-х лет, пока они сами не поймут где будет больно.
Ну а дети и так падают и даже из рук вырываются и их колякок выпадают. Далее будьте бдительны.
Элла Трошина
Элла Трошина
5 188
Из кроватки нет, а вообще падала и не раз. Тоже всегда переживала. Но если через минуту все забыла, значит удачно приземлилась:)
только вчера тетя тут расказывала что дети гораздо легче переносят ушибы головы, которые могли быть для взрослого опасными, моя со стула летала и ничего, а ты бы видела что на детских площадках творится
Оксана Зыкова
Оксана Зыкова
4 074
Да, мои тоже из кровати падали. Я как-то, гуляя во дворе, об этом сказала, мне не поверили - говорят из кроватки в таком возрасте еще нельзя выпасть, если стенка высокая. Через полчаса, посмотрев на моего шустрика, уже все верили)
Бывало, падали. Ножки, ручки целы? Значит все в порядке, с каждым может случиться. Но впредь просто будьте предельно внимательны. Малыши, они такие шустрые. Глаз да глаз...
Юлия Галай
Юлия Галай
2 930
Моя падала с дивана в 3-х месячном возрасте, тоже думала скончаюсь.
Лолита Шило
Лолита Шило
2 724
с дивана падал во сне) 3 месяца было.. . плакала долго тогда, а сейчас с улыбкой вспоминаю)) ) ведь он даже не проснулся когда упал!
Мои тоже летали. Доча с дивана, а сын из кроватки. Каждый раз ощущение, что помру от страха за них. Но благо все потом приходило в норму
падала. как только начала переворачиваться. наверно у каждого случается.
Если ее ничего не беспокоит, то есть не капризничает, не плачет, то Вам повезло, а так реагируйте немножко спокойнее, чтобы она не видела Вашу реакцию на падения, она быстро поймет, что Вас это пугает и будет в дальнейшем использовать в своих капризах. А так, береги свое дитя, но не пытайтесь оградит от всего, ведь шишечки тоже полезны.
) )
) )
204