Воспитание детей

как быть, если муж не хочет платить алименты?

Бывший муж платит алименты на сына с официальной зарплаты, получается около 1500 руб, основной доход гораздо больше. Я понимаю, что это практически невозможно, но на 1500 руб.- это один раз сходить в продуктовый)) Уговоры и запугивания применять не хочу)))
у самой такая же ситуация считает что лучше пропить эти деньги чем своему ребенку заплатить самое странное что все думают что эти деньги я как новая жена трачу на себя хотя я сама прекрасно зарабатываю и считаю что нарожал сам и отвечай за свои поступки и к его деньгам не прикасаюсь. здесь только надеяться на совесть которая как я думаю когда нибудь проснется в мужиках.
Марина Юрьева
Лучший ответ
если только слежку устроить, но для этого денюжка нужна.
Значит надо раскрыть его истинную доходность, больше никак, точнее доказать, что заработная плата намного выше той, с которой он платит налоги.
Ольга Жилина
никак.... только если вы в суде докажите что доход у него больше
В судебном порядке пересмотреть размер алиментов .
Маша И Медведь
а по другому и не получится. Хотя знаю можно суд. приставам вроде как сообщить откуда у него еще заработок идет и они там будут пересчитывать. (они или не они но кто то пересчитывает). Это точно.
Татьяна Пышняк
в суд подавайте
никак...
Ева Худякова
Вообще не платит алименты на ребенка, первое время платил по 500 рублей, но я забрала документы.... нафик мне этого не надо... сейчас будет копейки платить а потом на своего ребенка подаст и тот ему платить будет, а тут хоть докозательство будет.. . не платил !!!
Анна Эпова
Отец моего ребенка платит по 1300 в месяц, тоже принес справочку с минималкой! знаю, что доход реально больше, но как доказать? сначала злилась, а теперь по барабану! для нас он вообще не существует!
Алина Шупта
Подайте в суд на алименты в твёрдой денежной сумме. Пусть приставы из него их выбивают. Но нет никакой гарантии, что он будет из оплачивать, и Вы можете вообще ничего не получать. Всё зависит от человека.
Лишить его отцовства. Рано или поздно он захочет сам подать на алименты на своего ребенка. И имеет полное на это право!!!