Воспитание детей

бывший муж не хочет платить алименты деньгами, а хочет давать вещами и отчитываться чеками. Как быть?

Nataha Zuhmanenko
имеет полное право и правильно делает
Лана П
Лучший ответ
Смотрите, как вам выгоднее.
Как хочешь, так и будь...
А что не устраивает-то? Зато он уверен, что это именно на ребёнка пойдёт, а не на тебя.
схавать
Color Me Blood Red
Берите, что даёт.
Я своим знакомым отцам именно такую схему и советую, так как они вообще не платят мотивируя тем, что бывшая на себя потратит, а не на детей. Но правда и от такой схемы они отказываются и всячески уклоняются. А вам и так не подходит...
Составляйте списки того что нужно для ребенка, чтобы он не купил бесполезные вещи.
Не пойму, что плохого? Хотя бы половина затрат на ребенка у вас сократится, все, что заработаете вы будет вашим
Дидар Тоханова
он может хотеть что угодно.
а платить должен так, как решил суд.
выплачивать алименты вещами, продуктами, игрушками и т. д. закон не позволяет.
но подумайте, что Вам выгоднее. нередко сумма алиментов не покрывает даже половины стоимости нужных вещей
Настя Лосева
Натали Натали Так он может подать в суд на отмену алиментов, т. к. содержит ребенка.
Nataha Zuhmanenko он и так 100 тыс руб должен....
Ну пусть покупает ребёнку вещи, игрушки, продукты.. Уж лучше так, чем вообще ничего.
Myrk@ <^:^>
с паршивой овцы хоть шерсти клок, а чеки берегите
Соглашатся, еще удобней, одна зимняя одежда с обувью за 200 евро легко вылетает, соглашайтесь!!!!
Оля Свиридова
ну тут либо соглашаться, либо нет, вам самим то как удобнее будет? папка то в размерах ребёнка разбирается?
Да мало ли, что он там хочет, какая вам разница?) По закону он обязан платить алименты, все остальное-это его проблемы.
Смотря сколько алиментов с него вычитать будут, может там меньше, чем стоимость того, что он предлагает . Если хорошие алименты будут, то через суд А вообще хороший отец и алименты платить будет и так еще, что нибудь купит
Ну
Нурия
берите борзыми щенками
Юлія Шостак
А что тебя не устраивает? Большинство бывших мужей вообще ничего не платят и мыкаются по частникам.
Б Е Д А - ребенка, мамы и отца
Он делает в полне логично другое дело, что вряд ли это долго продержится - что-то покупать это надо время тратить и т. п. Так что скорее всего через пару лет он сам перейдёт к денежному формату.
Но если не нравится - есть такая контригра: находить такую же вещь где-нибудь по более низкой цене и предъявлять, что он нерационально расходует алименты.
брать что дают и не забывай спасибо сказать.
Дарья Ерина
впредь держите пилотку на цепи
Он либо не соображает, либо туго соображает, подавать на алименты, вот весь сказ, по закону, он и так обязан содержать ребенка, все расходы родители не сут пополам, до совершеннолетия, а вещи это просто помощь ребенку, алименты это не отменяет.
Соглашайтесь только на бананы
Правильно делает. Меньше на себя спускать будете.
Нет, отказывайтесь Ничего хорошего из этого не выйдет, а если вам не нужны будут вещи, а просто нужны будут продукты. Тем более не всегда детские алименты тратятся именно на ребенка, бывает иногда что родители это тратят на оплату квартиры и т.. д. Поэтому я бы рекомендовала отказываться... Раз уже по суду положено что бы папы платили алименты. то пусть платят)
Каким образом вы проSрали ТАКОГО замечательного мужа?