Воспитание детей

Если бы бывший муж скрывал доходы, платил алименты по мин. или не платил совсем,

при этом он живет в другом городе и ребенка не видит. Но бывшие свекры в нашем городе ничем не помогая настаивают на общении с внуком, причем давать им на выходные каждый раз. Вы бы согласились?
Тут многое зависит от того, насколько такое общение требовалось им ранее, как именно они проводят ( или планируют) это время проводить с детем. Как они относятся именно к Вам.
Иногда было бы неплохо порой подкинуть детку на денек хоть к кому...
Людмила Гросс
Лучший ответ
Я бы никогда не подала на алименты только потому что в последствии, если ещё мужик полное дерьмо, может в старости подать на алименты на вашего ребёнка, такие примеры есть....
Ксения Чернига а если не подавать, то не сможет претендовать в старости? Скажет я платил из рук в руки.
Ну, если ребенок у них остается с удовольствием, то почему бы нет. Просто может у них нет финансов чтобы помогать, пусть хоть просто пообщаются и вы отдохнете заодно.
Я бы согласилась, у ребенка должны быть бабушка и дедушка.
А ваши обиды на их сына.
Решать все равно вам и вы будете отвечать за свое решение сами.
Ребенок не виноват что родители не общаются, один раз можно дать и посмотреть что будет, как ребенок отреагирует, а вдруг ему понравится?
За все в жизни надо платить... Если даже бывший муж живет в другом городе, то пусть бабушка с дедушкой помогают... хотят увидеть ребенка, пусть купят куртку, шапку, обувь... это Вы уже сами определитесь... Скажите, что ребенку не в чем гулять или идти в детсад, школу... Хотят увидеть ребенка, пусть оденут, а не просто накормят обедом...
нет, более того, подала бы в суд на лишение родительских прав, только нужно собрать доказательства отказа от уплаты алиментов. а свекрам сказать, что ребенка им дадите, когда Вам будет удобно, не думаю, что они побугут судиться из-за этого (хотя юридически могут) . и еще вопрос: а ребенок бабушку с дедушкой любит? он хочет с ними общаться? вот если на эти вопросы ответ "да"... тогда стоит серьезно подумать, лишать ли их возможности видеться. а так-то в вас пока обида говорит на мужа бывшего и семью его.
Ангелина Николаева с судом не сложится, если он платил от официальной зарплаты, только если не платил вовсе
может у них у самих проблемы с деньгами! Если я была бы уверена, что это общение пойдет на пользу ребенку, то да
*1
*plashechkina* 1
Сложно судить: если муж не платит алименты, в этом не всегда виноваты его родители. У них может не быть возможности материально помогать внуку, но при этом они могут его совершенно искренне его любить и желать общаться. Помощь - это не всегда деньги; они, допустим, сидят с ребёнком все выходные, а мама имеет возможность в это время зарабатывать, или отдыхать - да что угодно делать - чем же не помощь? ! Другой вопрос - если у них какие-то потайные мотивы...
если не помогают, то нечего и вмешиваться