Воспитание детей

Объясните мне на чем остовада теория (я считаю абсолютно дурацкая) о том, что единственный ребенок

в семье обязательно вырастет эгоистом? Я не одна в семье, но эгоисткой в высшей степени мне это стать не помешало. Откуда такие глупые рассуждения?
чушь полная! не верьте этим маразматическим высказываниям бабушек у подъезда. в большой семье недостатки, и дети обделены, поэтому все они будут в дальнейшем эгоистами. вырастут, и начнут восполнять недополученное в детстве. а один будет избалован любовью и вниманием, зато в дальнейшем из него вырастет нормальный не закомплексованный человек!
Алиса Белова
Лучший ответ
Елена Черницына так не бабушки такой маразм высказывают, а молодые женщины детородного возраста))) причем в Ответах очень часто
Можно быть второым ребенком к рпимеру и быть эгоистом, в семье не без урода =)))

А вообще то выдумки очередные, чтобы плодились и размножались =)
Vera Sakovich
Маня))) Видела б ты мою ораву... Говорят, что в большой семье еб... м не щёлкай... а у меня все избалованные и эгоисты.... И всё потому, что всё для них, чтоб не чувствовали себя в чём то нуждающимися... Эгоистами мы сами делаем своих детей, а потом плачем...
Ксюша Ирикова
и мне ))а нас двое было .
вот и я не согласна. считаю, что он кол-ва детей в семье это не зависит. если теория основывается на том, что в многодетных семьях дети приучены делиться, то это вообще полный бред. мой муж до сих пор помнит, что в детстве доставалось ему, а что младшим братьям - вот когда эгоисты-то вырастают. все от воспитания зависит.
Ирина Киселева
Причин, по которым ребёнок может вырасти эгоистом, не одна и не две. В основном это своеобразные ошибки в воспитании. У родителей единственного чада обычно опыта меньше и, соответственно, риск совершить такие ошибки больше, вот и вся суть теории ...Что, конечно же, не означает, будто бы у многодетных родителей семьи просто идеальные.
И*
Иришка ***
это оправдание людей которые просто любят плодиться
а я была одна и мне все позволялось))) ) так хорошо было, поэтому рельне жалею своих детей ( да тем более с такой матерью как уних!!!!)))
не знаю.. сама думаю. .
мне тоже так говорят...))))
По моим наблюдениям так и получается.
бабкины сказки. из серии: нельзя стричь волосы во время бер-сти.
Полина Мирова
я одна в семье выросла. не эгоистка а вот муж в многодетной и ужасный эгоист.
Елена Черницына тебе грустно, одиноко, хочется чтобы был брат-сестра?
Ирина Киселева во! это точно! мой тоже.
эгоистом не становится. рожаем для себя. большую семью дети начинают ценить только во взрослом возрасте.
Елена Черницына я конечно уже не представляю что было бы если бы брата-сестры не было, но не ценю, если бы я была одна проблем, в том числе и у моей мамочки, было бы гораздо меньше
так что считаю этот вопрос тоже спорным)
эгоистами детей делают родители, и не важно сколько детей в семье.
а я наоборот одна и эгоисткой вроде не стала.
бредовая теория
В каждом правиле есть исключения.
Согласна. Бред полный.
А чем плохо, если ребёнок-эгоист (какой мир, таким и нужнобыть)