Воспитание детей
как уложить спать двух летнюю дочку без психов и истерик?
Ну тут пишут всегда режим соблюдать и т. д. и т. п. Не правда все это, моя тоже после двух сать днем отказывается, хотя раньше каждый день как по часам и днем и на ночь укладывались отлично. Сейчас в садик пошли там говорят спит хорошо, а в выходные дома просто борьбы с дневным укладыванием (не книжки, не мультики, не всякие там обещания после сна не помогают) . Но все равно укладываю, трачу на это 1,5 часа, надоело, дак теперь выход нашла, ложу её в кровать и ухожу из комнаты, провошкается она там час и уснет сама) Удачи!
Погулять перед сном подольше, чтобы ребёнок набегался, наигрался, потом покормить поплотней--сама уснёт))
Почеши ей спинку
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать режим! Не иногда, а ВСЕГДА! Да трудно, да не хочется, но главное - втянуться. Ведь вы это делаете для ребенка. Поверьте, тогда таких вопросов возникать не будет.
Положите ее, поставьте гладильную доску рядом, бубните ей о том о сем спокойным голосом и Вы дела сделаете и она почувствует что Вы рядом и задремлет.
перед сном погулять, затем почитать сказку, дать попить, пописить, почесать спинку, погладить животик, побаюкать)) . Не помогает?? ? Тогда еще перед ней как-кан станцевать)))
Устройте днем ей изнурительный поход к примеру на природу. Будет спать без задних ног.
Дочь тоже не хотела маленькая днём спать, выяснилось: оказывается, она поняла, что днём спит только она и ей было обидно. Я ей разрешила выбрать игрушку, которая тоже с ней спать будет, и вопрос решился сам собой!!!! Как нам спать ложится надо было - раздевалась и брала игрушку с собой, истерики и прпали. Попробуйте, может вам тоже поможет!))))
укладывать тогда, когда она хочет спать
почитать сказку, спеть колыбельную, искупать с расслабляющей пенкой.. . напоить теплым молоком с медом, погулять перед сном....