Воспитание детей
Если сын в 9 лет грубит маме, есть ли у неё ещё возможность завоевать его любовь и уважение?
Или уважать он её уже вряд ли будет?
Не надо завоёвывать, это всё пройдёт, 9 лет - это очередной переходной период, просто мы привыкли думать, что переходной возраст - это13-15 лет, что далеко не так.. . Первое самостоятельное восприятие жизни - после 4-х лет, первые бунты, которые, мы, взрослые, часто просто не замечаем, кажется, детские капризы, потом начинается в школе, сколько же новых впечалений! Кого-то в магазин отправляют одного, "самостоятельный", а кого-то до школы за ручку ведут.. . Завидно, - бунтую, грублю, "чем я хуже? ", но никогда любовь, вложенная в дитёнка, не уйдёт бесследно, - подрастёт, вся ненависть (А у меня было и такое) уйдёт без следа.. . Моя дочка просилась в 12 лет в детдом, мама обижает, а в 16, в один чудный день за завтраком, положив головку на ладошку, просто спросила: "Я тебя достала, наверное, за эти годы?... Да, достала, но всё равно оставалась самой-самой.. . Сейчас моей любимой (бывшей) грубиянке и хамке 21 год, не сказать, что я лучшая, но она всегда знает: мама - самый верный друг, и подруга тоже.. . Это важно, и хорошо, что ты задумалась об этом об этом..
мать должна завоевывать уважение 9-летней сопли?... нифигасе.... это что-то новенькое
Мне всегда книжки помогали. Сейчас много литературы, но есть те, которые прошли проверку временем и не стареют. Хотите почитать?
он еще мал, надо срочно пресечь это
Отношение сына к матери напрямую зависит от уважительного отношения к ней мужа или отца... в общем мужчин в доме! Нужно начать с исправления неправильного отношения блее взрослых мужчин и поведение мальчика изменится автоматом, дети отзеркаливают взрослых лет до 12-14.
Конечно, нужно не потакать его прихотям!! ! все в пределах разумного, иначе будет еще хуже!!! !
Просто нужно любить его и всё будет хорошо.. когда грубит нужно СПОКОЙНО спросить: тебе не стыдно?? ? и обязательно услышать ответ
мне байкот помог (хоть это и жестоко)
Если сыну еще 9 лет, а он уже грубит маме, нужно взять ремень и хорошенько ему показать, что МАТЬ нужно уважать!!!
я бы за грубость в отношении мамы в 9 лет получил бы так ремнем нехило, и сразу бы все понял что не надо делать, а что надо. мне помогало.
Попробовать можно, но нужно сделать так чтобы он уважал, а не манипулировал родительскими чувствами
ребенок мальчик 9 лет постоянно грубит мне и относится ко мне как к подружке подскажите как правильно это исправить как и чем повлиять на него пока еще не поздно так как просто ежедневные беседы не дают никаких положительных результатов помогите пожалуйста советом