Положите в кроватку и постойте рядом, он уже привык, так что будет сопротивляться естессно, возьмите на руки, успокойте и снова положите в кровать.... если есть желание и сила воли, то отучите =)))
я понимаю, что вам так легче, но поверьте, дальше будет хуже... видала детей 2-3 лет, которых мамы укачивают перед сном, это маразм... .
А сейчас самое время, когда они быстро понимаю, что это такое =)))
Не укачивала никогда, проблем нет.
Воспитание детей
Укачивание детей (вн)
Я бы в месяц не отучала.
Айгерiм Бакытова
я бы тоже если бы один ребенок был, но у меня двойня а это несколько другая ситуация..
нам 1,2 не могу отучить, качаю и спит со мной
Как вариант - качать в кроватке. У меня так долго сын укачивался, а повзрослев, стал с моей рукой засыпать :)
Не качала ребенка никогда, он ложиться со мной и спокойно засыпает.
а во время еды не засыпают? а если встать мыть посуду, детей в шезлонг?
я старшую дочу до 8 месяцев укачивала, а потом в отдельную комнатку кроватку поставили и как то само все закончилась- она сама засыпала с первого дня. А вот с сыном было интереснее- он до 1,5 года спал с нами))) , сам ночью маму кушал, было такое что я не просыпалась даже))) ) отселили потому что стало тесно нам с папой. Подселили к старшей сестренке. Ей тогда 4 годика было))))
Я на ноги подушку ложила и сидя качала его. Не так спина болела. А через полтора года он сам засыпать научился))
брала на руки и садилась на гимнастический мяч (шар) , и прыгала тихонько с дитем на руках, его качала и сама не уставала, в 7 месяцев надоело уже, в кроватке качала, потом просто лежала с ним рядом, уже 2 года сыну, а сам так и не засыпает, приходится рядом с ним лежать и делать вид, что сплю.
Я в месяц не качала, она сама спала и засыпала. Зато сейчас мучаюсь, укачиваю, без сиськи не может спать.
я укачивала месяцев до 5, а потом ей самой разонравилось, когда начинала укачивать она выравалась и плакала, тогда я стала укладывать ее рядом с собой и она быстро засыпала, так и спим до сих пор, ей 1,7