Воспитание детей
А вы пользовались пустышкой,когда кормили грудью.То есть совмещали и то и то?А то некоторые говорят,что нельзя пустышки
вот первой дочке пустышку в начале (1-2 мес) не давали, как и говорят некоторые, так она потом ее вообще не воспринимала. Так я ужасно намучилась - чуть что давай грудь! Ребенок просто растет, с каждым месяцем тяжелеет, и к году 10-12 кг таскать, вынимать из кроватки-класть в кроватку - тяжело. второй дочке уже даем соску - так такая благодать, чуть пикнула - дали соску - красота! И грудь кушает не хуже первой дочки! Так что, лучше приучайте к соске и кормите грудью!
Жанара Узенбаева
вот вот,а то мне тут одна мама написала,соску давать нельзя,везде только грудь,просто везде.Я считаю это бред
Мой не спал без пустышки после 2,5 мес.
соску категорически не приемлю!
все дают соски
да но редко
Я вообще грудью до месяца кормила через силиконовые накладки... ну не хотела дочка грудь брать и все.... и соску давали... просто пустышки мыть надо хорошо, там пакости много копится
Жанара Узенбаева
что с самого роддома не хотела брать грудь?
"некоторым" и памперсы нельзя))
Не совмещала, у меня детки соску не брали.
и грудь и пустышку моя малышка берет
я кормлю грудью и соску даю всё нормально
С соской спокойнее спать будет. Когда в кроватку перекладывала всегда соску давала, не отстигну же свою
Жанара Узенбаева
ну мне тут одна мама писала,что везде грудь надо давать,просто евзде,вместо соски,чтобы кормит дольше
наш сосал соску до 3-х месяцев, потом сам перестал. На кормлении грудью это не отразилось
Да, я давала. Но не все дети ее берут))
у меня первая дочь была на грудном вскармливании, соску не брала, выплевывала. Вообще читала, что грудь достаточно восполняет сосательный рефлекс малыша, а вот искусственникам этого не хватает, поэтому без соски не обходятся. Вторая дочь у меня на искусственном, так с соской не расстается. Да и сколько не слышу, груднички соски не любят
Жанара Узенбаева
а мой вот любит
Dinara ...
Ерунда не все дети на гв соску не берут, помоему даже наоборот, мой вот и грудь брал и соску и все было нормально!!
совмещала и все нормально было