ya do 1,5 godika ili daje do 2 ob etom daje razgovor ne nachny- ya imeu v vidy izbavlenie ot soski- ne vijy problemu.
ya ne veru v vubrasuvanie- rebenok pooral pary dnej i perestal. eto ved chto to ochen rodnoe i dorogoe- eto kak vo vzroslom mire. predstavte chto kto to ochen rodnoj ot vas v odin mig beret i yhodit, a mojet etot chelovek otdalyatsya posrepenno, a potom yjti- rezyltat odin i tot je, no vo vtorom slychae mojno moralno sebya podgotovit. tak i rebenok- on ochen privyazan k soske. esli daesh rebenky s mladenchestva sosky dlya togo chtob tebe legche bilo emy rot zatjnyt, a potom kogda tebe ygodno- vubrosit, to gde zdes yvajenie k rebenky, k ego chyvstvam, privuchke. lubov= rabota i terpenie, a tak je ponimanie nyjd i potrebnostej. tak chto moj metod bydet voploshatsya v juzn kogda ya smogy razsyjdat s rebenkom, a v 2 goda eto yje vozmojno. po mne daje esli dotyanem do 3 let- ne beda- glavnoe zdes nauchit rebenka gotovitsya k razlyke- a eto ved kak pravilo pervuj ego takoj oput.
pomoemy sobachki, koshki, mladencu- eto prekrasnaya ideya. mojno eshe domik prigotovit dlya soski, chtob ona tam dnem otduhala i nabirala sil na noch- i nochiu pust poka spit a dnem ona v domike. ideya s bolnoj soskoj ne plohaya, no bous chto ona mojet pstavit strashnuj slet- zabolela, oshla k vrachy i propala= chelovek zabolel-popal v bonicy- ymer. kak rezyltat- strah pered vrachami i pered bolezniu rodnuh- strah ih poteryat.
Воспитание детей
Скажите, если ваш ребенок пользовался пустышкой, то до какого времени, и как вы его от этого отучали.
Анна Широшенко
Здравствуйте Аня, правильно? Спасибо большое за такой подробный рассказ, мне кажется что у такой мудрой мамы должны быть добрые хорошие дети. Вы ко вем вопросам так подходите, философски? Спасибо еще раз, бывае же на этом проекте, что пишут по делу, а то в основном только умничают. Удачи вам и вашей семье.
мы только в два и два отучились, использовали естественно только на ночь
Дочка обожала пустышку до 1 года и 8 мес. Съездили перед детским садом к стоматологу на осмотр, она сказал "срочно бросайте, а то зубы испортите"- в один день отобрали у ребенка, сказали, что киска утащила, проревела доча весь дневной сон, но за 2 дня и думать про нее забыли.
А вот сынок сейчас пустышку не признает- только грудь. не знаю, что и лучше. То соску дал в кроватке- и ребенок дальше спит, а то надо вытащить, сисю дать, потом обратно отнести и так несколько раз за ночь...
Старшая до 7 месяцев и то редко брала пустышку, проблем не было, а младшая долго, лет до 2х, потом отдали мышке, она упала за кровать, я не стала доставать, вечером сказала дочке, что она уже большая, а у мышки маленькие мышатки, им нужна сосочка, на удивление совершенно спокойно ребенок к этому отнесся, хотя я была готова к слезам и истерикам.
Мы пока еще пользуемся, маленькие еще. Примерно собираесь в год как-то отучать. А знакомая у меня, например, в 1,5 года перед Новым годом предложила ребенку обменять соску у Деда Мороза на подарки, пришлось малышу смириться с потерей любимой соски в пользу визита Деда. )) А до этого никак у нее не получалось отучить.
Пользовались соской до 1года 6 мес, да и то на ночь. Воспользовалась советом с этой странички. Надо соску намазать медом. Дочка ни в какую не хотела брать, все выплевывала. Отучились за 2 дня.
В два года пошли к стоматологу, сказала, что прикус уже подпорчен, нужно срочно расставаться с пустышкой. А к тому времени он ее почти рассосал до дырки, ну я еще немного помогла, а с дыркой же сосать не будешь. Пошел сам выбросил в ведро. Вечером давай концерт устраивать дай сосу, говорю, ты же сам выбросил, а больше нет. Ну просто подольше позасыпал несколько дней, а потом и наладилось все.
мы к 3 годам ее выбросили вместе и все...
а я двум детям не давала.... они и не знали про такое... на что подсадите ребёнка.... с тем и мучения потом
До года. Отдали котятам соседским-они же маленькие, им нужнее...
в 2 года соска сильно заболела, ее к врачу увезли (собачкам, кошкам подарить не проходило)
сосал с года до 1.3, выбросила в мусорку и все.
сыну 2 года. до сих пор берет ее наночь. мне кажеться отучить можно, но если это будет безболезненно для ребенка. мы еще не готовы:)
Анна Широшенко
Cпасибо, нам 1,7 думаю наверое пора, но как то пару раз забирали так он такую истереку закатывает, думаю и затягивать тоже не нужно, но тоже пока не готовы.
во дворе была знакомая собака с которой общались:) , сказала что ей отдала
до 2- х лет
потом собаке подарили. но подготавливали к этому пару месяцев.. .
а потом когда ее с балкона подарили собаке еще неделю думал что вернется его " гага" к нему.. .
Начала отучать в полгода. С дочкой проблем не было ;одного дня хватило. А вот сынок "потрепал нервы"!Недельку бились мы с отвыканием (давала только во время ночного сна). Но через неделю сын заснул без соски (по-моему, даже сам не заметил :))
У меня ни один, ни второй, а вот палец младший за место соски приспособил )))))))))
после 6-8 месяцев стала ее реже давать, только для сна. К году сам перестал, отвык. Проблемы с пустышкой не было и со вторым ребенком
В год и 2месяца просто перестала ее давать. он даже не беспокоился по этому поводу.
у меня вообще не пользовалась
до 1,6 года, отучился сам
у нас мучений не было! в 1,6 года сама выплюнула однажды перед сном. я больше не давала. просто надо уловить тот самый момент, когда ребенок от этого сам захочет отойти и помочь ему.
Мы на свою голову приучили сынулю к соске в год а потом никак отучить не могли . Смехота! ребенку 2 года и с соской во рту ))) Но нам помогли зубы, соску не меняли и со временем он ее просто сгрыз! И всё ! ))) Правда мы отгрызаную соску некоторое время еще не выкидывали, просит - отдаем ему, а грызть то ее уже никак ))) Помаялся пару дней и перестал просить ))